Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Дар демона (темное фэнтези)

 
Имя
Сообщение
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2251 дн. назад

{quote:2/57509:16/#p57734}Он указал на ошибки с точки зрения логики, а не его негативного отношения. По собственным ошибкам знаю, как последовательная логика влияет на прочтение текста. Текст звучит намного глаже, что ли. Нет постоянных затыков сознания, для оценки корявости и сглаживания в понимании текста.
// id:51576{quote}

С точки зрения своей логики - и это важное уточнение.
Вот эту книги разбирали по косточкам уже довольно приличное количество людей, так что глаз у меня наметан. Я могу отличить где действительно мой огрех, а где "мне так хочется" критика.

То, что автор познал дзен, не означает, что автор собирается исправлять каждую деталь, на которую автору ткнут пальцем.

Пожалуйста, без обид.
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2251 дн. назад

{quote:2/57509:14/#p57706}
В текстовом виде есть? При чтении я смысл воспринимаю намного лучше.
// id:22746{quote}

к вашему сожалению, нет, никто не расстарался.
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2251 дн. назад

{quote:2/57509:17/#p57743}к вашему сожалению, нет, никто не расстарался.
// id:63759{quote}

Ну и ладно.

Честно сказать, я прочитала уже столько книг, посвященных написанию книг, раскрытию характеров, построению сюжета, и т.д. и т.п. что вряд ли там есть что-то для меня новое.
Евгений Миллер
Евгений Миллер
Писатель
Рег.: 02/12/2017 21:58:54
2251 дн. назад

{quote:2/57509:15/#p57728}Доказательства будут?
Историю тоже наукой не все считают...
// id:22017{quote}

Да всё просто. Утверждение: "Скандинавский почти социализм не может жить без американского капитализма". Вот научная работа известных экономистов Ажемоглу и Робинсона из Национального бюро экономических исследований.
http://www.nber.org/papers/w18441.pdf

Я надеюсь, вы макросоциологию имели ввиду, а не макросоционику. Потому что ни одной серьёзной работы по макросоционике точно не найти и их никогда не будет, а сайты по ней из разряда на заборе написали. Ни одного эксперимента с толковой выборкой, ни одного математического расчёта, вообще ничего.
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2251 дн. назад

{quote:2/57509:17/#p57744}
Честно сказать, я прочитала уже столько книг, посвященных написанию книг, раскрытию характеров, построению сюжета, и т.д. и т.п. что вряд ли там есть что-то для меня новое.
// id:22746{quote}

в том и соль, что в приведенном мною ролике речь идет не о сюжетах и характерах, а именно о построении мира, что налицо у вас хромает, судя по комментам.
но дело ваше, я так понял что вы прислушиваетесь только к тому что считаете для себя удобным.
удачи!
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2251 дн. назад

{quote:2/57509:17/#p57746}в том и соль, что в приведенном мною ролике речь идет не о сюжетах и характерах, а именно о построении мира, что налицо у вас хромает, судя по комментам.
// id:63759{quote}

Уговорили, посмотрела. Ничего нового. То же самое, но куда более подробно расписанное, можно найти в любой мало-мальский приличной книге, которая учит написанию других книг.

Мультик прикольный, да.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2251 дн. назад

{quote:2/57509:16/#p57741}Расшифруйте.
// id:22746{quote}
Если это требует расшифровки, то разговор пора заканчивать, увы.
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2251 дн. назад

{quote:2/57509:17/#p57748}Если это требует расшифровки, то разговор пора заканчивать, увы.
// id:22017{quote}

Видите ли, вы оперируете устойчивыми выражениями, о значении которых я могу только догадываться. Вот эти "бесконечные патроны" - аналог известного выражения "Бог из машины"? То есть авторский произвол? Так?

После того как оказалось, что "читать" означает "перечитывать", я не рискую гадать. Вдруг опять ошибусь.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2251 дн. назад

{quote:2/57509:17/#p57745}Я надеюсь, вы макросоциологию имели ввиду, а не макросоционику.
// id:60910{quote}
Понятия не имел, что существует такая наука, как макросоционика. "Придумал" её несколько часов назад, по примеру азимовской психоистории.
:jm28
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2251 дн. назад

{quote:2/57509:17/#p57749}я не рискую гадать.
// id:22746{quote}
И не надо. Теперь это не имеет ни малейшего значения.

Приветствую всех присутствующих здесь читателей и писателей.
Буду рада узнать ваше мнение о моей книге "Дар демона".

Аннотация:
Семья Арона Тонгила погибла по вине темного мага. Арон отомстил - а затем заключил сделку с демоном, пообещавшим вернуть его родных. Вот только демон не предупредил, что отправит Арона в иную реальность, где человек сам окажется магом, главой Темного Ковена, тем, которого ненавидит вся империя.
Чтобы найти свою семью, ему придется сначала выжить.

Книга разделена на два фрагмента. Первый фрагмент - первая часть романа, примерно 300 тыс знаков - бесплатный.

Александр Седых

Он указал на ошибки с точки зрения логики, а не его негативного отношения. По собственным ошибкам знаю, как последовательная логика влияет на прочтение текста. Текст звучит намного глаже, что ли. Нет постоянных затыков сознания, для оценки корявости и сглаживания в понимании текста.


С точки зрения своей логики - и это важное уточнение.
Вот эту книги разбирали по косточкам уже довольно приличное количество людей, так что глаз у меня наметан. Я могу отличить где действительно мой огрех, а где "мне так хочется" критика.

То, что автор познал дзен, не означает, что автор собирается исправлять каждую деталь, на которую автору ткнут пальцем.

Пожалуйста, без обид.

Валерия Веденеева


В текстовом виде есть? При чтении я смысл воспринимаю намного лучше.


к вашему сожалению, нет, никто не расстарался.

Валентин Ус

к вашему сожалению, нет, никто не расстарался.


Ну и ладно.

Честно сказать, я прочитала уже столько книг, посвященных написанию книг, раскрытию характеров, построению сюжета, и т.д. и т.п. что вряд ли там есть что-то для меня новое.

Александр Ершов

Доказательства будут?
Историю тоже наукой не все считают...


Да всё просто. Утверждение: "Скандинавский почти социализм не может жить без американского капитализма". Вот научная работа известных экономистов Ажемоглу и Робинсона из Национального бюро экономических исследований.
http://www.nber.org/papers/w18441.pdf

Я надеюсь, вы макросоциологию имели ввиду, а не макросоционику. Потому что ни одной серьёзной работы по макросоционике точно не найти и их никогда не будет, а сайты по ней из разряда на заборе написали. Ни одного эксперимента с толковой выборкой, ни одного математического расчёта, вообще ничего.

Валерия Веденеева


Честно сказать, я прочитала уже столько книг, посвященных написанию книг, раскрытию характеров, построению сюжета, и т.д. и т.п. что вряд ли там есть что-то для меня новое.


в том и соль, что в приведенном мною ролике речь идет не о сюжетах и характерах, а именно о построении мира, что налицо у вас хромает, судя по комментам.
но дело ваше, я так понял что вы прислушиваетесь только к тому что считаете для себя удобным.
удачи!

Валентин Ус

в том и соль, что в приведенном мною ролике речь идет не о сюжетах и характерах, а именно о построении мира, что налицо у вас хромает, судя по комментам.


Уговорили, посмотрела. Ничего нового. То же самое, но куда более подробно расписанное, можно найти в любой мало-мальский приличной книге, которая учит написанию других книг.

Мультик прикольный, да.

Валерия Веденеева

Расшифруйте.

Если это требует расшифровки, то разговор пора заканчивать, увы.

Александр Ершов

Если это требует расшифровки, то разговор пора заканчивать, увы.


Видите ли, вы оперируете устойчивыми выражениями, о значении которых я могу только догадываться. Вот эти "бесконечные патроны" - аналог известного выражения "Бог из машины"? То есть авторский произвол? Так?

После того как оказалось, что "читать" означает "перечитывать", я не рискую гадать. Вдруг опять ошибусь.

Евгений Миллер

Я надеюсь, вы макросоциологию имели ввиду, а не макросоционику.

Понятия не имел, что существует такая наука, как макросоционика. "Придумал" её несколько часов назад, по примеру азимовской психоистории.
:jm28

Валерия Веденеева

я не рискую гадать.

И не надо. Теперь это не имеет ни малейшего значения.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?