Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Дар демона (темное фэнтези)

 
Имя
Сообщение
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2238 дн. назад

Начала смотреть ссылку...

Вау, разбор аннотации! Хочу! Свою аннотацию я меняла уже раз пять, может что дельное подскажете.
Разбор начала - тоже хочу!

За критику буду благодарна и обещаю хейтерами не обзываться!
Спасибо сказали: Алекс Костан
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2238 дн. назад

{quote:2/57509/#p57532}Это вторая книга, или одна из ранних версий?
// id:22017{quote}

Это ранняя, ее не надо разбирать.
Мне ее уже раскритиковывали, и я все поняла. :)
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2238 дн. назад

{quote:2/57509:2/#p57534}Мне ее уже раскритиковывали, и я все поняла. :)
// id:22746{quote}

А жаль. :jm28
Хотелось сказать пару слов про острые углы правильного пятиугольника.
:jm28
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2238 дн. назад

{quote:2/57509:2/#p57535}А жаль.
Хотелось сказать пару слов про острые углы правильного пятиугольника.
// id:22017{quote}

Опоздали. :jm22
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2238 дн. назад

{quote:2/57509:2/#p57533}Вау, разбор аннотации! Хочу!
// id:22746{quote}

К аннотации претензий нет. Не скажу, что идеальная, но вполне нормальная.
Скопировал первую главу. Поэтому сразу сегодня не обещаю, но постараюсь. Особых замечаний нет, но некоторые неувязки заметно портят впечатление.
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2238 дн. назад

Единственное, что можно поменять в аннотации:
"Семья Арона Тонгила погибла по вине Темного мага."
На мой вкус, несколько смазывает впечатление о степени причастности мага к смерти близких ГГ. Даже если сам некромант не принимал участия в нападении на дом ГГ, и жена Арона совершила самоубийство (тут есть нюанс, в разборе упомяну), то инициатором нападения был, безусловно, маг. Раз уж у нас явная жентези, то не помешает повысить градус трагичности. И почему "Тёмный" с прописной? Ведь явно магов в том мире хватает, разных: тёмных, светлых, буро-малиновых...

"По злой воле тёмного мага Арон Тонгил лишился всех родных ему людей. А вместе с ними и дальнейшая жизнь потеряла смысл. Осталась только жажда мести, и толика сожаления, что невозможно убить злодея много раз подряд.
Даже великие воины, в минуты сразу после свершившегося мщения, порой забывают, что пустота в душе особенно опасна, если нечем её заполнить. Подсознательное желание вернуть счастливое прошлое способно притупить бдительность даже самого стойкого бойца. Особенно, если кто-то вдруг предложит изменить уже свершившееся прошлое.
Соглашаясь на коварное предложение демона, Арон не подозревал, на что он сея обрекает..."

Упс, увлёкся. :jm28
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2238 дн. назад

Спасибо.
Пишу я в другом стиле, но ваш вариант прочитать интересно.

Насчет жентези. Мне не раз говорили читатели-мужчины: если бы не имя на обложке, никогда не подумали бы, что писала женщина.

Настоящее жентези у меня выложено на другом портале - вот там действительно все действия показаны через призму эмоций.

:jm29
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2238 дн. назад

{quote:2/57509:2/#p57548} вот там действительно все действия показаны через призму эмоций.

// id:22746{quote}

А эмоции отнюдь не прерогатива женщин.
Я исхожу из описания действий Арона в первой главе. И вот там подача событий типично женская.
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2238 дн. назад

{quote:2/57509:2/#p57550}А эмоции отнюдь не прерогатива женщин.
Я исхожу из описания действий Арона в первой главе. И вот там подача событий типично женская.
// id:22017{quote}

Вы ведь объясните эту точку зрения в разборе?

Приветствую всех присутствующих здесь читателей и писателей.
Буду рада узнать ваше мнение о моей книге "Дар демона".

Аннотация:
Семья Арона Тонгила погибла по вине темного мага. Арон отомстил - а затем заключил сделку с демоном, пообещавшим вернуть его родных. Вот только демон не предупредил, что отправит Арона в иную реальность, где человек сам окажется магом, главой Темного Ковена, тем, которого ненавидит вся империя.
Чтобы найти свою семью, ему придется сначала выжить.

Книга разделена на два фрагмента. Первый фрагмент - первая часть романа, примерно 300 тыс знаков - бесплатный.

Начала смотреть ссылку...

Вау, разбор аннотации! Хочу! Свою аннотацию я меняла уже раз пять, может что дельное подскажете.
Разбор начала - тоже хочу!

За критику буду благодарна и обещаю хейтерами не обзываться!

Александр Ершов

Это вторая книга, или одна из ранних версий?


Это ранняя, ее не надо разбирать.
Мне ее уже раскритиковывали, и я все поняла. :)

Валерия Веденеева

Мне ее уже раскритиковывали, и я все поняла. :)


А жаль. :jm28
Хотелось сказать пару слов про острые углы правильного пятиугольника.
:jm28

Валерия Веденеева

Вау, разбор аннотации! Хочу!


К аннотации претензий нет. Не скажу, что идеальная, но вполне нормальная.
Скопировал первую главу. Поэтому сразу сегодня не обещаю, но постараюсь. Особых замечаний нет, но некоторые неувязки заметно портят впечатление.

Буду ждать.

Единственное, что можно поменять в аннотации:
"Семья Арона Тонгила погибла по вине Темного мага."
На мой вкус, несколько смазывает впечатление о степени причастности мага к смерти близких ГГ. Даже если сам некромант не принимал участия в нападении на дом ГГ, и жена Арона совершила самоубийство (тут есть нюанс, в разборе упомяну), то инициатором нападения был, безусловно, маг. Раз уж у нас явная жентези, то не помешает повысить градус трагичности. И почему "Тёмный" с прописной? Ведь явно магов в том мире хватает, разных: тёмных, светлых, буро-малиновых...

"По злой воле тёмного мага Арон Тонгил лишился всех родных ему людей. А вместе с ними и дальнейшая жизнь потеряла смысл. Осталась только жажда мести, и толика сожаления, что невозможно убить злодея много раз подряд.
Даже великие воины, в минуты сразу после свершившегося мщения, порой забывают, что пустота в душе особенно опасна, если нечем её заполнить. Подсознательное желание вернуть счастливое прошлое способно притупить бдительность даже самого стойкого бойца. Особенно, если кто-то вдруг предложит изменить уже свершившееся прошлое.
Соглашаясь на коварное предложение демона, Арон не подозревал, на что он сея обрекает..."

Упс, увлёкся. :jm28

Спасибо.
Пишу я в другом стиле, но ваш вариант прочитать интересно.

Насчет жентези. Мне не раз говорили читатели-мужчины: если бы не имя на обложке, никогда не подумали бы, что писала женщина.

Настоящее жентези у меня выложено на другом портале - вот там действительно все действия показаны через призму эмоций.

:jm29

Валерия Веденеева

вот там действительно все действия показаны через призму эмоций.


А эмоции отнюдь не прерогатива женщин.
Я исхожу из описания действий Арона в первой главе. И вот там подача событий типично женская.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?