Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Дар демона (темное фэнтези)

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2247 дн. назад

{quote:2/57509:4/#p57579}что признак настоящей смерти мага - это когда он истечет кровью.
// id:22746{quote}
У ГГ под рукой мерный сосуд? Даже из расчленённого трупа кровь целиком не вытекает. Поэтому признак уж очень стрёмный.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2247 дн. назад

{quote:2/57509:4/#p57572}Меча не было. Было копье.
// id:22746{quote}

И конечно принципиально надо "НЕ БЫЛО МЕЧА!" Ты автор книги. Ты можешь наколдовать блин меч! Будто он был! Это не самый важный момент, на котором нужно заострять внимание читателя.
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2247 дн. назад

{quote:2/57509:4/#p57581}Я так понял ваш текст. Раз так понял я - так поймут и другие. Вывод - я прав
// id:48402{quote}

Нет. Текст читало очень много людей и на СИ, и на других порталах. Ваше впечатление уникально и не является статистически значимым.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2247 дн. назад

{quote:2/57509:5/#p57585}Нет. Текст читало очень много людей и на СИ, и на других порталах
// id:22746{quote}

И конечно те, кому не понравилось, все закрывали книгу. Пример - муравьёв. Из его пары тысяч читателей, комментируют пятьдесят человек.

{quote:2/57509:5/#p57585}Ваше впечатление уникально и не является статистически значимым.

// id:22746{quote}
Я не уникален. НИКТО НЕ УНИКАЛЕН. Если другие промолчали, не значит, что они так думают. Если один человек так подумал, то об этом подумало ещё двадцать процентов человек от общего числа. Есть такое исследование. Из тысячи человек, одинаково думает двадцать процентов. Из них два-три процента решают начать делать/комментировать и т.д. И лишь пара человек из тысячи приводит задумку в исполнение, если это какое-либо изобретение. Остальные останавливаются на половине пути, не доводя изобретение до конца, или вообще прекращая все разработки. Так что не надо мне тут. Уникальных нет. Все люди - набор одних и тех же сраных генов.
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2247 дн. назад

{quote:2/57509:4/#p57576}Острие точат, а куют целиком наконечник.
// id:22017{quote}

Словарь не согласен:
ОСТРИЁ
Средний род
1.
Острый, колющий конец или острая, режущая сторона чего-н.
"О. иголки"
2.
переносное значение
Главнейшая, как бы ударная часть, самая суть чего-н.
"Направить о. критики против чего-н."

Таким образом у любого наконечника есть острие.
Валерия Веденеева
Валерия Веденеева
Писатель
Рег.: 09/12/2015 19:17:25
2247 дн. назад

{quote:2/57509:5/#p57583}У ГГ под рукой мерный сосуд? Даже из расчленённого трупа кровь целиком не вытекает. Поэтому признак уж очень стрёмный.
// id:22017{quote}

Есть устойчивое выражение - человек истек кровью. Т.е. вылилось достаточно, чтобы оставшейся не хватило для жизнедеятельности. Опытный воин вполне может определить это на глаз.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2247 дн. назад

{quote:2/57509:5/#p57585}Ваше впечатление уникально
// id:22746{quote}

Отнюдь. У нормального человека (не садиста) при убийстве и мысли не возникает о наслаждении. а если о нём упоминается, следовательно, оно ожидалось.

{quote:2/57509:5/#p57585}не является статистически значимым.
// id:22746{quote}

У вас пособие по статистике? Если автору приходится что-то "закадрово" объяснять - значит, написано плохо.

Спасибо сказали: Константин Хохряков
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2247 дн. назад

{quote:2/57509:5/#p57586}Я не уникален.
// id:48402{quote}

Врёте, сударь. Все мы уникальны. Каждый по-своему.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2247 дн. назад

id:22017, Коллега, есть понимание книги субъективное. Именно из-за некоторого несогласия с авторами я и начал писать книги. Я согласен с твоими правками, (прошу обратить внимание) ЖЕНСКОЙ книги... но у Женщин иная, отличающаяся логика)

Приветствую всех присутствующих здесь читателей и писателей.
Буду рада узнать ваше мнение о моей книге "Дар демона".

Аннотация:
Семья Арона Тонгила погибла по вине темного мага. Арон отомстил - а затем заключил сделку с демоном, пообещавшим вернуть его родных. Вот только демон не предупредил, что отправит Арона в иную реальность, где человек сам окажется магом, главой Темного Ковена, тем, которого ненавидит вся империя.
Чтобы найти свою семью, ему придется сначала выжить.

Книга разделена на два фрагмента. Первый фрагмент - первая часть романа, примерно 300 тыс знаков - бесплатный.

Валерия Веденеева

что признак настоящей смерти мага - это когда он истечет кровью.

У ГГ под рукой мерный сосуд? Даже из расчленённого трупа кровь целиком не вытекает. Поэтому признак уж очень стрёмный.

Валерия Веденеева

Меча не было. Было копье.


И конечно принципиально надо "НЕ БЫЛО МЕЧА!" Ты автор книги. Ты можешь наколдовать блин меч! Будто он был! Это не самый важный момент, на котором нужно заострять внимание читателя.

Алекс Костан

Я так понял ваш текст. Раз так понял я - так поймут и другие. Вывод - я прав


Нет. Текст читало очень много людей и на СИ, и на других порталах. Ваше впечатление уникально и не является статистически значимым.

Валерия Веденеева

Ваше впечатление уникально и не является статистически значимым.

Я не уникален. НИКТО НЕ УНИКАЛЕН. Если другие промолчали, не значит, что они так думают. Если один человек так подумал, то об этом подумало ещё двадцать процентов человек от общего числа. Есть такое исследование. Из тысячи человек, одинаково думает двадцать процентов. Из них два-три процента решают начать делать/комментировать и т.д. И лишь пара человек из тысячи приводит задумку в исполнение, если это какое-либо изобретение. Остальные останавливаются на половине пути, не доводя изобретение до конца, или вообще прекращая все разработки. Так что не надо мне тут. Уникальных нет. Все люди - набор одних и тех же сраных генов.

Александр Ершов

Острие точат, а куют целиком наконечник.


Словарь не согласен:
ОСТРИЁ
Средний род
1.
Острый, колющий конец или острая, режущая сторона чего-н.
"О. иголки"
2.
переносное значение
Главнейшая, как бы ударная часть, самая суть чего-н.
"Направить о. критики против чего-н."

Таким образом у любого наконечника есть острие.

Александр Ершов

У ГГ под рукой мерный сосуд? Даже из расчленённого трупа кровь целиком не вытекает. Поэтому признак уж очень стрёмный.


Есть устойчивое выражение - человек истек кровью. Т.е. вылилось достаточно, чтобы оставшейся не хватило для жизнедеятельности. Опытный воин вполне может определить это на глаз.

id:22746, мне нравятся ваши аргументы) думаю у вас должно получиться на Ц))

Валерия Веденеева

не является статистически значимым.


У вас пособие по статистике? Если автору приходится что-то "закадрово" объяснять - значит, написано плохо.

Алекс Костан

Я не уникален.


Врёте, сударь. Все мы уникальны. Каждый по-своему.

id:22017, Коллега, есть понимание книги субъективное. Именно из-за некоторого несогласия с авторами я и начал писать книги. Я согласен с твоими правками, (прошу обратить внимание) ЖЕНСКОЙ книги... но у Женщин иная, отличающаяся логика)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?