Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Мотивация в околокнижном труде.

 
Имя
Сообщение
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2911 дн. назад
Eugen Qu пишет:

{quote:2/8110:3/#p8185}Всё, теперь понятно. Что, Вы, какие извинения, да от Вас! Вы уж извините, не понял сразу, с кем общаюсь! Больше не повторится!
// id:20346{quote}
Ну, вот теперь знаете. Я прям рад, может не будете комментировать меня больше.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2911 дн. назад

{quote:2/8110:4/#p8186}Ну, вот теперь знаете. Я прям рад, может не будите комментировать меня больше.
// id:20142{quote}
Будить не будем, ни в коем случае. =))
Спасибо сказали: Eugen Qu
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2911 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/8110:2/#p8168}Интересная позиция... (смайлик, чешущий голову. Рядом другой, где смайлик укоризненно смотрит на Админа))
Специально, для читателя, любых предпочтений и возрастов я в скобочках даю пояснение(специально для Ц.), либо просто в самом тексте объясняю.
Почему человек, не знающий что такое БРЭМ, БРДМ, ТОС, СЗО, и тп, должен бросать чтение и лезть в википедию??? Что бы просто понять, как это выглядит и что это такое? Я считаю, что это просто неуважение к читателю.

// id:20346{quote}

Тут вроде бы знаешь, и то зависаешь. Что такое загадочное СЗО? Это специальная защитная одежда? Северо-Западный округ ВВ МВД? ;)
Или это все же РСЗО?
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2911 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:2/8110:4/#p8189} Тут вроде бы знаешь, и то зависаешь. Что такое загадочное ЗСО? Это защитная специальная одежда? Или Северо-Западный округ ВВ МВД? :)
Или это все же РСЗО?
// id:7316{quote}РСЗО "Смерч" - конкретная машина. СЗО - общее название (системы залпового огня). Вроде так. Или я неправ?

Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2911 дн. назад
Админ пишет:

Тема перенесена в более подходящий раздел.
SAS
SAS
Читатель
Рег.: 28/03/2015 13:36:42
2911 дн. назад
SAS пишет:

id:1, баг нашелся. желтый +1 (новые/непрочитанные сообщения) остался в том разделе из которого тема была перенесена.

id:20142, по поводу "моночегототам агрегата", специально открыл и прочел весь этот фрагмент. На мой взгляд читателя, если вместо этой сложной конструкции использовать слово "кристалл", то стало бы лучше. Ибо смысла в использовании в этой многосложной конструкции не наблюдается, а в глаза она действительно бросается.
Спасибо сказали: Александр Ершов, Влад Холод
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2911 дн. назад
Eugen Qu пишет:

id:13580, Так и задумано, это же не слова автора, то бишь мои. Героиня тоже не понимает. А техник - это его профессиональный язык, он на нём привык говорить среди своих. Вы предлагаете мне изменить героя, его тип? Огромное спасибо за чтение, за мнение, но этот герой должен остаться таким.

PS: Если техник скажет кристалл, то это будет неверно.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2911 дн. назад

{quote:2474/8110:4/#p8193}
PS: Если техник скажет кристалл, то это будет неверно.
// id:20142{quote}

Самое смешное в этом то, что подобное несоответствие увидите ТОЛЬКО ВЫ. Для читателей предпочтительнее кристалл. И если честно, то в жизни не поверю, что специалист будет выговаривать ваш моно-что-то агрегат, если можно сказать кристалл. Человек по своей сути ленив и если можно сказать короче, он так и сделает. Тем более, если он не с коллегами общается.

Что по основной теме топика. По мотивации. У меня точно такая же проблема. Мотивация периодически пропадает. Я лично не могу писать быстро и, тем более, выкладывать невычитанный текст. Более того, я его постоянно "вылизываю". От того и возникает периодически мысль - а кому собственно всё это надо? Оказывается - в основном мне. Так что продолжаю через какое-то время. Пара тройка читателей есть, вот для них в итоге и стараюсь закончить начатое. Хотя постоянно хочется начать то одно, то другое... Но крепко беру себя в руки - не разбрасываться!
Спасибо сказали: Алексей Ноунэйм
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2911 дн. назад

{quote:2474/8110:4/#p8195}
Что по основной теме топика. По мотивации. У меня точно такая же проблема. Мотивация периодически пропадает. Я лично не могу писать быстро и, тем более, выкладывать невычитанный текст. Более того, я его постоянно "вылизываю". От того и возникает периодически мысль - а кому собственно всё это надо? Оказывается - в основном мне. Так что продолжаю через какое-то время. Пара тройка читателей есть, вот для них в итоге и стараюсь закончить начатое. Хотя постоянно хочется начать то одно, то другое... Но крепко беру себя в руки - не разбрасываться!
// id:6613{quote}
Как я вас понимаю.
Но я выкладываю невычетанный текст. В начале читала, сразу вносила изменения, которые в итоге могли изменить конец главы, поэтому перестала. Многим это нравиться, но я стараюсь не делать критических ляпов. Вот сейчас бьюсь над главой. Просто не могу подобрать слов, которые бы смогли полностью соответствовать моим героям-мужчинам. Решила написать эпилог.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2911 дн. назад

У меня другая проблема. Понимаю, что надо выкинуть кусок текста при правке, но так жааалко! Вот и маюсь...

Товарищи, нет вышеупомянутой!
Как бороться? Ваши методы и советы. К этим же вопросам, как побороть лень?

Влад Холод

Всё, теперь понятно. Что, Вы, какие извинения, да от Вас! Вы уж извините, не понял сразу, с кем общаюсь! Больше не повторится!

Ну, вот теперь знаете. Я прям рад, может не будете комментировать меня больше.

Олег Здрав

Тут вроде бы знаешь, и то зависаешь. Что такое загадочное ЗСО? Это защитная специальная одежда? Или Северо-Западный округ ВВ МВД? :)
Или это все же РСЗО?

РСЗО "Смерч" - конкретная машина. СЗО - общее название (системы залпового огня). Вроде так. Или я неправ?

Тема перенесена в более подходящий раздел.

id:1, баг нашелся. желтый +1 (новые/непрочитанные сообщения) остался в том разделе из которого тема была перенесена.

id:20142, по поводу "моночегототам агрегата", специально открыл и прочел весь этот фрагмент. На мой взгляд читателя, если вместо этой сложной конструкции использовать слово "кристалл", то стало бы лучше. Ибо смысла в использовании в этой многосложной конструкции не наблюдается, а в глаза она действительно бросается.

id:13580, Так и задумано, это же не слова автора, то бишь мои. Героиня тоже не понимает. А техник - это его профессиональный язык, он на нём привык говорить среди своих. Вы предлагаете мне изменить героя, его тип? Огромное спасибо за чтение, за мнение, но этот герой должен остаться таким.

PS: Если техник скажет кристалл, то это будет неверно.

Eugen Qu


PS: Если техник скажет кристалл, то это будет неверно.


Самое смешное в этом то, что подобное несоответствие увидите ТОЛЬКО ВЫ. Для читателей предпочтительнее кристалл. И если честно, то в жизни не поверю, что специалист будет выговаривать ваш моно-что-то агрегат, если можно сказать кристалл. Человек по своей сути ленив и если можно сказать короче, он так и сделает. Тем более, если он не с коллегами общается.

Что по основной теме топика. По мотивации. У меня точно такая же проблема. Мотивация периодически пропадает. Я лично не могу писать быстро и, тем более, выкладывать невычитанный текст. Более того, я его постоянно "вылизываю". От того и возникает периодически мысль - а кому собственно всё это надо? Оказывается - в основном мне. Так что продолжаю через какое-то время. Пара тройка читателей есть, вот для них в итоге и стараюсь закончить начатое. Хотя постоянно хочется начать то одно, то другое... Но крепко беру себя в руки - не разбрасываться!

Алекс Кириллов


Что по основной теме топика. По мотивации. У меня точно такая же проблема. Мотивация периодически пропадает. Я лично не могу писать быстро и, тем более, выкладывать невычитанный текст. Более того, я его постоянно "вылизываю". От того и возникает периодически мысль - а кому собственно всё это надо? Оказывается - в основном мне. Так что продолжаю через какое-то время. Пара тройка читателей есть, вот для них в итоге и стараюсь закончить начатое. Хотя постоянно хочется начать то одно, то другое... Но крепко беру себя в руки - не разбрасываться!

Как я вас понимаю.
Но я выкладываю невычетанный текст. В начале читала, сразу вносила изменения, которые в итоге могли изменить конец главы, поэтому перестала. Многим это нравиться, но я стараюсь не делать критических ляпов. Вот сейчас бьюсь над главой. Просто не могу подобрать слов, которые бы смогли полностью соответствовать моим героям-мужчинам. Решила написать эпилог.

У меня другая проблема. Понимаю, что надо выкинуть кусок текста при правке, но так жааалко! Вот и маюсь...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?