Тема: Выбор читателей: книга дня
Теперь любой зарегистрированный читатель сможет принять участие в выборе книги дня среди 10 случайно выбранных номинантов.
Книги-номинанты выбираются компьютером с использованием генератора случайных чисел. Выбор производится среди книг, удовлетворяющих условиям ниже.
Критерии выбора кандидатов в книги дня:
- на книге есть обложка
- число фрагментов более двух
- суммарная продолжительность чтения книги всеми читателями - более 10 часов
- за предыдущие полгода в книге был опубликован очередной фрагмент, или книга закончена
- победитель в номинации "книга дня" определяется по максимальной сумме кармы читателей, проголосовавших за ту или иную книгу. Если несколько книг наберут одинаковую сумму карм голосов читателей, то побеждает книга с большим номером.
Каждый день в полночь происходит выбор книги следующего дня и случайный выбор очередных 10 номинантов в книги дня, за которые открывается голосование.
Голосование происходит непосредственно на самих карточках книг. Книги - претенденты получают на 1 сутки специальный "жанр" - "Кандидат в книгу дня", по которому можно искать в поиске, например. Также слева приведена прямая ссылка на результаты поиска всех книг с данным "жанром" - ссылка называется "Голосование за книгу дня".
Ещё на главную страницу добавлены все книги-претенденты (вместо конкурсных книг).
Пожелаю удачных выборов писателям и интересных книг читателям)
Олег Говда
Такая лотерея наоборот должна поднимать только тех, кто мимо внимания читателей проскочил. Дать шанс новичкам, а не сделать профи еще жирнее))
Нет... Если на главную вывешивать безымянные, незаслуженно забытые и не читаемые книги, то у новых читателей, впервые пришедших на сайт, сложится впечатление, что "фигню какую-то продают", и он уйдет с сайта, не поняв фишки. Поэтому на главной рейтинги пиарят именно самые продаваемые книги, по которым читатели могут понять, что у нас тут интересные книги, т.к. топ книги обычно на слуху у читателей.
Я не мониторю,честно говоря. Скажу больше - на главной странице практически не бываю.
{quote:3/26431:16/#p27358}Андрей Желдак, Влад Холод, А зачем? Те, хто в топе в раскрутке не нуждаются. Смысл пиарить их дополнительно?
// id:20102{quote}
Для того что бы обратить внимание на книги, которые УЖЕ не в топе. (не буду лукавить - про себя любимого)
{quote:3/26431:16/#p27359}Нет... Если на главную вывешивать безымянные, незаслуженно забытые и не читаемые книги, то у новых читателей, впервые пришедших на сайт, сложится впечатление, что "фигню какую-то продают", и он уйдет с сайта, не поняв фишки.
// id:1{quote}
{quote:3/26431:16/#p27359" class="forum_message_quote">
Админ
незаслуженно забытые
Немного недопонял))) Незаслуженно забытые - это как? Мнится мне, что это словосочетание(фразу?) вы составили неправильно.
Заслуженно забытые - понятно.
Влад Холод
Незаслуженно забытые - это как?
Очень просто.
Читатели ходят у нас на сайте волнами. Вот идет, например, волна читателей фантастических боевиков, и в это время выкладывать всякие детективы и мистику бессмысленно, просто не та читательская аудитория, и эти книги быстро будут утоплены и незаслуженно забыты.
Админ
Поэтому на главной рейтинги пиарят именно самые продаваемые книги, по которым читатели могут понять, что у нас тут интересные книги, т.к. топ книги обычно на слуху у читателей.
Достаточно сильно зависит от вкусов читателей.
Когда впервые зашёл на "Ц" и увидел на первом месте ТОП-20 Муравьёва, то "бежал быстрее лани" (тм) отсюда...
Сильно потом, после долгих обсуждений и поисков, вернулись сюда. Но не с целью что-то почитать.
Админ
Поэтому на главной рейтинги пиарят именно самые продаваемые книги, по которым читатели могут понять, что у нас тут интересные книги, т.к. топ книги обычно на слуху у читателей.
ну тогда все разговоры о том, чтобы хоть как-то помочь нетоповым авторам, в очередной раз сведутся к разговору о том, как помочь топовым.
Админ
Вот идет, например, волна читателей фантастических боевиков, и в это время выкладывать всякие детективы и мистику бессмысленно
Мнение, на мой взгляд, в корне ошибочное.
Читатели, как правило, консервативны. В первую очередь, они идут не на жанр, а на имя.
То есть, когда они приходят на Ц за своим любимым писателем, им, по большому счету, плевать, какие жанры популярны здесь и сейчас. На Ц читательскую аудиторию формируют сами авторы, а не абстрактные "модные веяния". Так что есть смысл выкладывать и мистику, и детективы, и даже столь нелюбимую многими здесь "жентези". Выстрелить может всё что угодно, вне зависимости от жанра. Даже то, что когда-то упало на дно и было "незаслуженно забыто".
Прочел название темы "Выбор читателей: книга дна"
Фрейд, ау!!!
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?