Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Хотелки для форума.

 
Имя
Сообщение
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2977 дн. назад

id:24444, я тоже отзывы на свои романы не модерирую. Во первых, их не так уж и много, а во вторых, от отрицательного отзыва может быть больше пользы: становится видно, что в книге надо исправлять
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2971 дн. назад

Не нашел от слова совсем: Как добавлять иллюстрации непосредственно к главам? Книга уже написана и закрыта. А тут появились веселые картинки. Пробовал пройтись по предложенной схеме - открываются не все 4 книги, а только незакрытые. Я хочу слишком много? На цену и прочее это же никак не повлияет.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2971 дн. назад
Админ пишет:

Какая схема имеется в виду под "предложенной"?

Чтобы добавить картинки внутрь книги, надо добавить их на сайт (меню "IMG в книге"), потом на нужной странице книги нажать "+ иллюстрация" и выбрать нужную.

Вот пример: добавил картинку на свою закрытую книгу: Агентский договор. Текст договора Текст договора Текст договора Текст договора Текст договора.
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2971 дн. назад

Я хочу вставить картинку в первую главу "Хроник Нуба". Картинки есть в книге. они висят ПЕРЕД ней. А я хочу - в главу. Но ИМГ для вставки открывает мне только те мои книги, где вообще нет картинок. А где нужно просто переместить - не открывает вообще. Даже не показывает книгу. Я слабый пользователь, поэтому начинаю сразу еще больше комплексовать.
МНЕ НУЖНО: из имеющихся иллюстраций выбрать одну и вставить в нужную мне главу. Чтобы глава была с иллюстрацией. Жду от Художника еще несколько картинок, которые будут вставлены в следующие главы.
Спасибо за терпение и понимание.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2971 дн. назад
Админ пишет:

Хм... Была некоторая недоработка. Попробуйте ещё раз.
Кстати, иллюстрации ко всей книге и иллюстрации к страницам книги - это разные иллюстрации, они не берутся "из одного в другое"... Так исторически сложилось.
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2970 дн. назад
Админ пишет:

Эта функциональность (вставка картинок внутрь страниц книги) упрощена:
- теперь не надо вам "париться" с пропорциями картинки. Сайт всё сам уменьшит, как надо. Если картинка уже / выше, чем надо, то по бокам будут белые поля.
- теперь можно удалить с сайта лишние картинки в меню "IMG".
Спасибо сказали: Скуратов Константин
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2968 дн. назад
Eugen Qu пишет:

На Ц. уже несколько месяцев, а так и не привык к форуму. Хотелось бы что-то обсуждать, но конструкция сайта отталкивает. Мне одному кажется, что она неудобная?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2968 дн. назад
Админ пишет:

А вы сформулируйте, что, на ваш взгляд, не удобно. Поправим.
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2968 дн. назад

Может быть стоило бы ссылки "Новые отзывы" и "Новые главы" перенести на верхнюю панель, после "Финансы" и "Все"?

Хочу:
1. Уведомление в почтовый ящик(е-мейл) о новых ЛС.
2. При нажатии на значок количества новых сообщений форума - открывать не весь форум, а конкретно темы, где присутствуют новые сообщения.
3. При поиске по форуму - выбирать, что искать - слово в сообщении или слово в названии темы -сейчас ищет только слова в сообщениях.
4. Отделить блоги авторов от форума. (типа "самопиаров" - это уже блог)
5. Сделать подписки на ответы в выбранной ветке форума, с извещением в почтовый ящик(е-мейл).
6. (забыл - вспомню, наверное)))

id:1, скажите, что из этого возможно?
.

id:24444, я тоже отзывы на свои романы не модерирую. Во первых, их не так уж и много, а во вторых, от отрицательного отзыва может быть больше пользы: становится видно, что в книге надо исправлять

Не нашел от слова совсем: Как добавлять иллюстрации непосредственно к главам? Книга уже написана и закрыта. А тут появились веселые картинки. Пробовал пройтись по предложенной схеме - открываются не все 4 книги, а только незакрытые. Я хочу слишком много? На цену и прочее это же никак не повлияет.

Какая схема имеется в виду под "предложенной"?

Чтобы добавить картинки внутрь книги, надо добавить их на сайт (меню "IMG в книге"), потом на нужной странице книги нажать "+ иллюстрация" и выбрать нужную.

Вот пример: добавил картинку на свою закрытую книгу: Агентский договор. Текст договора Текст договора Текст договора Текст договора Текст договора.

Я хочу вставить картинку в первую главу "Хроник Нуба". Картинки есть в книге. они висят ПЕРЕД ней. А я хочу - в главу. Но ИМГ для вставки открывает мне только те мои книги, где вообще нет картинок. А где нужно просто переместить - не открывает вообще. Даже не показывает книгу. Я слабый пользователь, поэтому начинаю сразу еще больше комплексовать.
МНЕ НУЖНО: из имеющихся иллюстраций выбрать одну и вставить в нужную мне главу. Чтобы глава была с иллюстрацией. Жду от Художника еще несколько картинок, которые будут вставлены в следующие главы.
Спасибо за терпение и понимание.

Хм... Была некоторая недоработка. Попробуйте ещё раз.
Кстати, иллюстрации ко всей книге и иллюстрации к страницам книги - это разные иллюстрации, они не берутся "из одного в другое"... Так исторически сложилось.

Спасибо, заработало!!!! Немного еще потренируюсь, чтобы без ошибок вставлять.

Эта функциональность (вставка картинок внутрь страниц книги) упрощена:
- теперь не надо вам "париться" с пропорциями картинки. Сайт всё сам уменьшит, как надо. Если картинка уже / выше, чем надо, то по бокам будут белые поля.
- теперь можно удалить с сайта лишние картинки в меню "IMG".

На Ц. уже несколько месяцев, а так и не привык к форуму. Хотелось бы что-то обсуждать, но конструкция сайта отталкивает. Мне одному кажется, что она неудобная?

А вы сформулируйте, что, на ваш взгляд, не удобно. Поправим.

Может быть стоило бы ссылки "Новые отзывы" и "Новые главы" перенести на верхнюю панель, после "Финансы" и "Все"?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?