Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #1

 
Имя
Сообщение
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2550 дн. назад

{quote:3/8348:77/#p30873}В том-то и дело, что никак. За корректуру вообще-то платят, а не просто разрешают произведение читать. Или я уже что-то в этой жизни не понимаю?

Кстати. Не знаю, как где, но у нас эта услуга стоит в среднем 30 рэ за один лист (А4, 12-й кегль, полуторный интервал).

// id:24146{quote}А, вот Вы о чем))) Ну, так-то - да)))

Спасибо сказали: Мария Томилова
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2550 дн. назад

Ну все. Обещала - сделала, но дальше я - пас.
139 правок (в основном пунктуации и опечатки) на 52% одного отрывка... Пардоньте, но такая грязь - просто неуважение к читателю, да и к самому себе, на мой взгляд.
Если бы я за такое чтиво заплатила - мягко говоря - была бы возмущена.
Самое печальное, что текст теряется за ошибками.
Дальнейшая корректура ТАКИХ текстов только по приглашению автора и только за плату!
Спасибо сказали: Ника Ракитина, ПослеИгр
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2550 дн. назад

{quote:3/8348:78/#p30882}Дальнейшая корректура ТАКИХ текстов только по приглашению автора и только за плату!
// id:51733{quote}

А за такие тексты плана одинарная, или с коэффициентом за вредность?

https://zelluloza.ru/books/4556-VEDMA-Vitamna_Myatnaya/#book
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2550 дн. назад

{quote:3/8348:78/#p30883}А за такие тексты плана одинарная, или с коэффициентом за вредность?
https://zelluloza.ru/books/4556-VEDMA-Vitamna_Myatnaya/#book

// id:22017{quote}

Ну, тут довольо чисто по грамматике и пунктуации (хотя я совсем мало прочла сейчас). Тут другая проблема - масса повторов. Но это уже редактура, не корректура.
Думаю, что если бы я увлеказась магией и мистикой, то могла бы просто за бесплатное прочтение корректировать. Но эта тема не моя и особого уж прям удовольствия мне данный текст не доставит, скорее всего. Однако, если ошибок и дальше мало, то стандартная плата 50 коп за корректную (которую автор действительно признает) правку не разорит автора ;-)
Спасибо сказали: Harold R. Fox
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2550 дн. назад

{quote:3/8348:78/#p30883}А за такие тексты плана одинарная, или с коэффициентом за вредность?
https://zelluloza.ru/books/4556-VEDMA-Vitamna_Myatnaya/#book

// id:22017{quote}

Кстати говоря, даже примитивные, но читсые тексты читаются легче, приятнее и многократно быстрее грязных, хоть и гениальных. И уже за счет этого выигрывают перед последними ;-)

Писатели, учите русский язык, не ленитесь править хоть слегка свои тексты перед выкладкой - и будет вам счастье!
Спасибо сказали: Harold R. Fox, Ника Ракитина
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2550 дн. назад

{quote:3/8348:78/#p30885}Писатели, учите русский язык, не ленитесь править хоть слегка свои тексты перед выкладкой - и будет вам счастье!
// id:51733{quote}

Как мне нравится, когда учат, только переступив порог. Давно никто из учителей не регистрировался.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2550 дн. назад

{quote:3/8348:78/#p30884}Тут другая проблема - масса повторов. Но это уже редактура, не корректура.
// id:51733{quote}
Разберём логические и ситуационные ляпы в тексте, сделаем пиар лютой графомани?
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2550 дн. назад

Ну, скажем так - ученье - свет, неученье - тьма)
Я не учу КАК писать, не учу, ЧТО писать. Я лишь высказываю пожелание, как ЧИТАТЕЛЬ (ради которых, вроде бы вы тут и выкладываете свои произведения, уважаемый ПИСАТЕЛЬ), - читайте собственные тексты перед тем, как предоставить их нам. Уважайте тех, для кого Вы пишете. А если мнение читателей Вам не важно - то почему нас должно интересовать ваше мнение по поводу нашего мнения на ваши "творения" ;-) ?

Заметьте - я не критикую СОДЕРЖАНИЕ, а лишь грамотность. Поясните, что Вас смущает, уважаемый?
Спасибо сказали: Harold R. Fox, Ника Ракитина
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2550 дн. назад

{quote:3/8348:78/#p30887}Разберём логические и ситуационные ляпы в тексте, сделаем пиар лютой графомани?

// id:22017{quote}

Зачем)? Мне есть на что потратить свое время более продуктивно, нежели обсуждать количество клише и нестыковки в опусе про очередную рыжеволосую ведьму)
И потом - это не Ваш текст и не мой. Некрасиво такие разборки устраивать "заглаза".
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2550 дн. назад

Неужели тут появился еще кто-то, кто хочет видеть грамотные тексты? Уже и не верю в такое счастье...

Предложение админу, завести тему с таким названием:) Чтобы не засорять форум возникающими вопросами по каждому поводу.
Собственно подумал об этом, потому что есть вопрос: можно ли к иллюстрациям под книгой добавлять подписи? Решил попробовать в Пиратской Саге, нашел поле с текстом, рядом "сохр." "удалить", но подпись почему-то не добавляется, для других картинки остаются без названия. Это баг или так задумано?

Ну все. Обещала - сделала, но дальше я - пас.
139 правок (в основном пунктуации и опечатки) на 52% одного отрывка... Пардоньте, но такая грязь - просто неуважение к читателю, да и к самому себе, на мой взгляд.
Если бы я за такое чтиво заплатила - мягко говоря - была бы возмущена.
Самое печальное, что текст теряется за ошибками.
Дальнейшая корректура ТАКИХ текстов только по приглашению автора и только за плату!

Мария Томилова

Дальнейшая корректура ТАКИХ текстов только по приглашению автора и только за плату!


А за такие тексты плана одинарная, или с коэффициентом за вредность?


https://zelluloza.ru/books/4556-VEDMA-Vitamna_Myatnaya/#book

Александр Ершов

А за такие тексты плана одинарная, или с коэффициентом за вредность?
https://zelluloza.ru/books/4556-VEDMA-Vitamna_Myatnaya/#book


Ну, тут довольо чисто по грамматике и пунктуации (хотя я совсем мало прочла сейчас). Тут другая проблема - масса повторов. Но это уже редактура, не корректура.
Думаю, что если бы я увлеказась магией и мистикой, то могла бы просто за бесплатное прочтение корректировать. Но эта тема не моя и особого уж прям удовольствия мне данный текст не доставит, скорее всего. Однако, если ошибок и дальше мало, то стандартная плата 50 коп за корректную (которую автор действительно признает) правку не разорит автора ;-)

Александр Ершов

А за такие тексты плана одинарная, или с коэффициентом за вредность?
https://zelluloza.ru/books/4556-VEDMA-Vitamna_Myatnaya/#book


Кстати говоря, даже примитивные, но читсые тексты читаются легче, приятнее и многократно быстрее грязных, хоть и гениальных. И уже за счет этого выигрывают перед последними ;-)

Писатели, учите русский язык, не ленитесь править хоть слегка свои тексты перед выкладкой - и будет вам счастье!

Мария Томилова

Писатели, учите русский язык, не ленитесь править хоть слегка свои тексты перед выкладкой - и будет вам счастье!


Как мне нравится, когда учат, только переступив порог. Давно никто из учителей не регистрировался.

Мария Томилова

Тут другая проблема - масса повторов. Но это уже редактура, не корректура.

Разберём логические и ситуационные ляпы в тексте, сделаем пиар лютой графомани?

Ну, скажем так - ученье - свет, неученье - тьма)
Я не учу КАК писать, не учу, ЧТО писать. Я лишь высказываю пожелание, как ЧИТАТЕЛЬ (ради которых, вроде бы вы тут и выкладываете свои произведения, уважаемый ПИСАТЕЛЬ), - читайте собственные тексты перед тем, как предоставить их нам. Уважайте тех, для кого Вы пишете. А если мнение читателей Вам не важно - то почему нас должно интересовать ваше мнение по поводу нашего мнения на ваши "творения" ;-) ?

Заметьте - я не критикую СОДЕРЖАНИЕ, а лишь грамотность. Поясните, что Вас смущает, уважаемый?

Александр Ершов

Разберём логические и ситуационные ляпы в тексте, сделаем пиар лютой графомани?


Зачем)? Мне есть на что потратить свое время более продуктивно, нежели обсуждать количество клише и нестыковки в опусе про очередную рыжеволосую ведьму)
И потом - это не Ваш текст и не мой. Некрасиво такие разборки устраивать "заглаза".

Неужели тут появился еще кто-то, кто хочет видеть грамотные тексты? Уже и не верю в такое счастье...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?