Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Поцелованный Марой"

Игорь Гардер

В наш грешный мир вернулись боги и заодно решили в нем навести свой порядок, в котором мне предстоит выжить. Мнение людей, как всегда забыли спросить. Может кто из смертных решил бросить вызов богам, но это точно не я. Лично меня, всё пока устраива...  Развернуть

Повесть, 1286, 14, 6693, 1969 320ч:01м, 53, .
Написана полностью;
Прода: 2145 дн. назад
Целиком бесплатно
Читать онлайн Игорь Гардер Поцелованный Марой

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2159 дн. назад

{quote:5812/41539:2/#p61673}"Саранча", строго говоря, уже не цивилизация.
// id:22017{quote}

Я читал когда-то, но подзабыл подробности. В любом случае, они обладают достаточным запасом энергии, чтобы развить скорость, приемлемую для путешествия между звезд, а потом затормозить. Тысячная часть этой энергии будет сравнима с ядерной бомбой. Невозможно противостоять такому противнику на равных
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2159 дн. назад

{quote:5812/41539:3/#p61674}Я читал когда-то, но подзабыл подробности.
// id:30693{quote}
{quote:5812/41539:3/#p61674}Невозможно противостоять такому противнику на равных
// id:30693{quote}
"Дьявол в мелочах!" (с)

:jm19
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2159 дн. назад

Лично я в состояние поймать себе еду руками и пригатоветь её на костре.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2159 дн. назад

{quote:5812/41539:3/#p61675}"Дьявол в мелочах!" (с)
// id:22017{quote}

Ну, когда я читал, я подумал, чужие специально оставляют людей "на развод", невозможно, чтобы такие существа испытывали какие-то проблемы с противостоянием людям.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2159 дн. назад

{quote:5812/41539:3/#p61676}Лично я в состояние поймать себе еду руками и пригатоветь её на костре.
// id:49698{quote}
Не забудьте захватит телефон с камерой, чтобы все убедились в ваших способностях.
На кого пойдёте, на хомячка, суслика, кролика? Или, чтобы далеко не ходить, уличную кошку победите в честной схватке?
На всякий случай помните, что любая живность, добытая в современном лесу, без должной обработки, может быть опасна для здоровья.

Был у нас как-то похожий спор, с человеком, тоже пытавшимся отменить электропроцессы в придуманном им мире.
:jm27
Но у него с владением родным языком, по крайней мере, было на пару порядков лучше, чем у вас. Хотя траву он где-то брал не менее крутую. :jm28 Одна корабельная броня из нержавейки чего стоила... :jm45
На предложение повторить "подвиги", которые он приписал своим персонажам, клиент так и не ответил, откровенно слился...
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Не согласен: В.А.С.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2159 дн. назад

{quote:5812/41539:3/#p61679}Лично я в состояние поймать себе еду руками и пригатоветь её на костре.
// Garder Igor, [#]

Не забудьте захватит телефон с камерой, чтобы все убедились в ваших способностях.
// id:22017{quote}

А зачем не что либо доказывать всем? Я не безусый пацан что хочет что та кому та доказать. Я знаю что я магу и этого мне достаточно. Я магу поймать рыбу голыми руками, а магу спокойна пойти и нарвать щявиля, дикого чеснока, даже тот же одуванчик съедобный. {quote:5812/41539:3/#p61678}На кого пойдёте, на хомячка, суслика, кролика? Или, чтобы далеко не ходить, уличную кошку победите в честной схватке?
// id:22017{quote}

Кошек тоже едят, как и любых перечисленных то бой животных. {quote:5812/41539:3/#p61678}На всякий случай помните, что любая живность, добытая в современном лесу, без должной обработки, может быть опасна для здоровья.

// id:22017{quote}

А ты что мясо сырым есть собирался?


Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2159 дн. назад

{quote:5812/41539:3/#p61678}На кого пойдёте, на хомячка, суслика, кролика? Или, чтобы далеко не ходить, уличную кошку победите в честной схватке?
// id:22017{quote}

Ну, рыбу вполне реально ловить, вот только, боюсь, всем надолго не хватит. Собачки и кошечки наверняка тоже пойдут в голодное время, но, опять же, в глобальном масштабе это лишь крохи
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2159 дн. назад

{quote:5812/41539:3/#p61681}Ну, рыбу вполне реально ловить, вот только, боюсь, всем надолго не хватит. Собачки и кошечки наверняка тоже пойдут в голодное время, но, опять же, в глобальном масштабе это лишь крохи
// id:30693{quote}

А не кто и не говорил что выживут все.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2159 дн. назад

id:22017, вообще, не совсем понятно, против чего вы спорите. В книге стоит жанр "фэнтези". Электричество перестало течь по проводам, но человеческого организма это не коснулось. Да, для человечества это катастрофа, но автор в своем праве изобразить такой ход событий. Боги вас, стало быть, не смущают, а то что люди продолжают жить, когда электричество не течет по проводам - это прям таки ужас. По-моему, это пустой спор, вы в данном случае не правы
Спасибо сказали: Игорь Гардер

bk:5089Ничем иным, как издевательством над языком, я этот текст назвать не могу. Пример обычного языкового оборота в тексте привожу ниже. Далее следует цитата: "После первого попадания он заголосил благим матом, но после второй стрелы обратила в прах все туловище злосчастного мага огне шфырятиля."
И так постоянно!

Александр Ершов

"Саранча", строго говоря, уже не цивилизация.


Я читал когда-то, но подзабыл подробности. В любом случае, они обладают достаточным запасом энергии, чтобы развить скорость, приемлемую для путешествия между звезд, а потом затормозить. Тысячная часть этой энергии будет сравнима с ядерной бомбой. Невозможно противостоять такому противнику на равных

Лично я в состояние поймать себе еду руками и пригатоветь её на костре.

Александр Ершов

"Дьявол в мелочах!" (с)


Ну, когда я читал, я подумал, чужие специально оставляют людей "на развод", невозможно, чтобы такие существа испытывали какие-то проблемы с противостоянием людям.

Игорь Гардер

Лично я в состояние поймать себе еду руками и пригатоветь её на костре.

Не забудьте захватит телефон с камерой, чтобы все убедились в ваших способностях.
На кого пойдёте, на хомячка, суслика, кролика? Или, чтобы далеко не ходить, уличную кошку победите в честной схватке?
На всякий случай помните, что любая живность, добытая в современном лесу, без должной обработки, может быть опасна для здоровья.

Был у нас как-то похожий спор, с человеком, тоже пытавшимся отменить электропроцессы в придуманном им мире.
:jm27
Но у него с владением родным языком, по крайней мере, было на пару порядков лучше, чем у вас. Хотя траву он где-то брал не менее крутую. :jm28 Одна корабельная броня из нержавейки чего стоила... :jm45
На предложение повторить "подвиги", которые он приписал своим персонажам, клиент так и не ответил, откровенно слился...

Дмитрий Левченко

чужие специально оставляют

Ещё раз: не в этой теме.

Александр Ершов

На кого пойдёте, на хомячка, суслика, кролика? Или, чтобы далеко не ходить, уличную кошку победите в честной схватке?


Ну, рыбу вполне реально ловить, вот только, боюсь, всем надолго не хватит. Собачки и кошечки наверняка тоже пойдут в голодное время, но, опять же, в глобальном масштабе это лишь крохи

id:22017, вообще, не совсем понятно, против чего вы спорите. В книге стоит жанр "фэнтези". Электричество перестало течь по проводам, но человеческого организма это не коснулось. Да, для человечества это катастрофа, но автор в своем праве изобразить такой ход событий. Боги вас, стало быть, не смущают, а то что люди продолжают жить, когда электричество не течет по проводам - это прям таки ужас. По-моему, это пустой спор, вы в данном случае не правы


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?