Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Математик"

до 16 лет

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2046 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2218 дн. назад
Админ пишет:

{quote:5812/43833:3/#p59552}а то он бегает с сайта на сайт
// id:40244{quote}

Вы, как читатели, вправе отказаться от перехода вслед за автором на новые, незнакомые вам площадки. Ведь, уходя на новые площадки, вы подвергаете себя риску. И этот риск - вот он, проявился во всей красе.

Целлюлоза вот уже 5,5 лет работает для вас, мы никогда не обманываем наших читателей - не берем деньги за несуществующие книги, а продаем главы только по факту наличия. Даже абонемент на 10 глав, при наличии на книге всего одной платной главы, не означает, что вы платите 100 рублей: нет, вы платите по факту, если есть одна платная глава, то 10 рублей.

Читатели вправе сказать любому своему писателю (речь не только про М.Керна): оставайся на Целлюлозе, продавай свои книги здесь - нас здесь всё устраивает, и мы не хотим идти вслед за тобой на новый, непонятный ресурс, где очень много рисков.
Спасибо сказали: Твирус, Талех Аббасов
Твирус
Твирус
Читатель
Рег.: 29/09/2016 17:14:35
2218 дн. назад
Твирус пишет:

{quote:5812/43833:3/#p59558}Пусть бабло вам возвращают и вы заплатите Ц))))
// id:45233{quote}
альбер а можно вопрос вы имели дело с торговыми площадками ?

Твирус
Твирус
Читатель
Рег.: 29/09/2016 17:14:35
2218 дн. назад
Твирус пишет:

Админ Так сам автор с агитировал !кричал что тут его забанили что тут жируют с бедных авторов ( большой процент с книги себе берете )
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2218 дн. назад


{quote:5812/43833:4/#p59561}альбер а можно вопрос вы имели дело с торговыми площадками ?
// id:40244{quote}

Пока ещё нет))) Ну накатайте на них жалобу)))
Твирус
Твирус
Читатель
Рег.: 29/09/2016 17:14:35
2218 дн. назад
Твирус пишет:


{quote:5812/43833:4/#p59563}Ну накатайте на них жалобу)))
// id:45233{quote}

вот они выступают посредниками
деньги то у автора
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2218 дн. назад

{quote:5812/43833:4/#p59564}вот они выступают посредниками
деньги то у автора
// id:40244{quote}
Мне помню так в магазе сказали, когда открыл пресерву, а она тухлая)))) Типа а мы тут причём, срок не вышел, это с завода. Я сразу в инет и типа сейчас буду звонить в санстанцию, так что держитесь)))) Короче бабки отдали.
...................пусть тот сайт свою долю отдаст, им же тоже что-то попало.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2218 дн. назад
Админ пишет:

{quote:5812/43833:4/#p59562}большой процент с книги себе берете
// id:40244{quote}

Напротив - мы платим очень высокие гонорары. Это максимум, что можно платить при ведении бизнеса в белую. Например, только одна онлайн-касса, которая вам чеки высылает, стоит 40.000 рублей в год, это наши издержки. Плюс сервера, техподдержка, бухгалтерия, налоговая отчетность, работа с налоговой в качестве налогового агента и многое другое.

Любая площадка, которая платит процент больше нашего - это практически гарантированный подвох в чем-то, это демпинг, и это долго продолжаться не может.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2218 дн. назад
Сербский пишет:

Админ удалил реплику Широкова, но прочесть я успел. Так вот, не соглашусь с Широковым. В условиях кризиса бумажные книги продаваться перестали. Тиражи упали, цены выросли. Конечно, страдают и интернет-площадки. Целлюлоза не исключение. И увеличение гонорара новых читателей не привлечет. К сожалению.
Спасибо сказали: Админ
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2218 дн. назад

{quote:5812/43833:4/#p59569} И увеличение гонорара новых читателей не привлечет. К сожалению.
// id:21819{quote}

Я вас удивлю - но гонорары привлекают писателей. Большие гонорары привлекают хороших писателей. Кто-то это понимает и предоставляет льготы и преференции и в ответ - прирост читателей более чем в три раза за пару месяцев всего от двух трёх писателей но с громкими именами на самиздате. А кто-то нет и наоборот, теряет почти половину из и так небольшой аудитории. Это легко проверяется по статистике.
Вы поймите, я пишу всё это не для того чтобы сделать западло админу и всей администрации. Да, я хочу получать больше, это естественное желание, но при этом я вижу, что в условиях образовавшейся конкуренции за писателей по старому работать нельзя. Ещё год максимум и случится коллапс. Именно этого я и не хочу. Для меня как для писателя чем больше площадок где я могу монетизировать своё творчество - тем лучше и даже закрытие одной из них (или массовый отток читателя как сейчас) серьёзно бьет меня по карману. Я живу с пера. Именно поэтому я ратую за новый дизайн, новые внятные условия работы с писателями в финансовом плане. Я вам даже больше скажу, что мне как автору стабильные 70% гораздо привлекательнее чем 75% ради которых ты должен вывернуться наизнанку. Вот в чём смысл моих постов, а не в желании досадить администрации.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2218 дн. назад
Сербский пишет:

id:17868, нет, не удивлен. Примерно такого ответа и ждал - "платите писателю много, они со всего света сбегутся".
Не об этом речь, а о проблеме в целом: читателей меньше стало. Везде. В книжном магазине пусто.
Теперь о Целлюлозе. Админа критиковать надо. Часто. Он же на работе, верно?
Однако сегодня буду, праздник во дворе. С праздником всех!
Спасибо сказали: Твирус

bk:5440Интересная история. Любопытно что будет дальше. Легко читается и не заметно пролетают главы. Жду продолжения с нетерпением :jm86

Твирус

а то он бегает с сайта на сайт


Вы, как читатели, вправе отказаться от перехода вслед за автором на новые, незнакомые вам площадки. Ведь, уходя на новые площадки, вы подвергаете себя риску. И этот риск - вот он, проявился во всей красе.

Целлюлоза вот уже 5,5 лет работает для вас, мы никогда не обманываем наших читателей - не берем деньги за несуществующие книги, а продаем главы только по факту наличия. Даже абонемент на 10 глав, при наличии на книге всего одной платной главы, не означает, что вы платите 100 рублей: нет, вы платите по факту, если есть одна платная глава, то 10 рублей.

Читатели вправе сказать любому своему писателю (речь не только про М.Керна): оставайся на Целлюлозе, продавай свои книги здесь - нас здесь всё устраивает, и мы не хотим идти вслед за тобой на новый, непонятный ресурс, где очень много рисков.

Альбер Торш

Пусть бабло вам возвращают и вы заплатите Ц))))

альбер а можно вопрос вы имели дело с торговыми площадками ?

Админ
Так сам автор с агитировал !
кричал что тут его забанили
что тут жируют с бедных авторов ( большой процент с книги себе берете )

{quote:5812/43833:4/#p59561}альбер а можно вопрос вы имели дело с торговыми площадками ?
// id:40244{quote}

Пока ещё нет))) Ну накатайте на них жалобу)))

{quote:5812/43833:4/#p59563}Ну накатайте на них жалобу)))
// id:45233{quote}

вот они выступают посредниками
деньги то у автора

Твирус

вот они выступают посредниками
деньги то у автора

Мне помню так в магазе сказали, когда открыл пресерву, а она тухлая)))) Типа а мы тут причём, срок не вышел, это с завода. Я сразу в инет и типа сейчас буду звонить в санстанцию, так что держитесь)))) Короче бабки отдали.
...................пусть тот сайт свою долю отдаст, им же тоже что-то попало.

Твирус

большой процент с книги себе берете


Напротив - мы платим очень высокие гонорары. Это максимум, что можно платить при ведении бизнеса в белую. Например, только одна онлайн-касса, которая вам чеки высылает, стоит 40.000 рублей в год, это наши издержки. Плюс сервера, техподдержка, бухгалтерия, налоговая отчетность, работа с налоговой в качестве налогового агента и многое другое.

Любая площадка, которая платит процент больше нашего - это практически гарантированный подвох в чем-то, это демпинг, и это долго продолжаться не может.

Админ удалил реплику Широкова, но прочесть я успел. Так вот, не соглашусь с Широковым. В условиях кризиса бумажные книги продаваться перестали. Тиражи упали, цены выросли. Конечно, страдают и интернет-площадки. Целлюлоза не исключение. И увеличение гонорара новых читателей не привлечет. К сожалению.

Сербский

И увеличение гонорара новых читателей не привлечет. К сожалению.


Я вас удивлю - но гонорары привлекают писателей. Большие гонорары привлекают хороших писателей. Кто-то это понимает и предоставляет льготы и преференции и в ответ - прирост читателей более чем в три раза за пару месяцев всего от двух трёх писателей но с громкими именами на самиздате. А кто-то нет и наоборот, теряет почти половину из и так небольшой аудитории. Это легко проверяется по статистике.
Вы поймите, я пишу всё это не для того чтобы сделать западло админу и всей администрации. Да, я хочу получать больше, это естественное желание, но при этом я вижу, что в условиях образовавшейся конкуренции за писателей по старому работать нельзя. Ещё год максимум и случится коллапс. Именно этого я и не хочу. Для меня как для писателя чем больше площадок где я могу монетизировать своё творчество - тем лучше и даже закрытие одной из них (или массовый отток читателя как сейчас) серьёзно бьет меня по карману. Я живу с пера. Именно поэтому я ратую за новый дизайн, новые внятные условия работы с писателями в финансовом плане. Я вам даже больше скажу, что мне как автору стабильные 70% гораздо привлекательнее чем 75% ради которых ты должен вывернуться наизнанку. Вот в чём смысл моих постов, а не в желании досадить администрации.

id:17868, нет, не удивлен. Примерно такого ответа и ждал - "платите писателю много, они со всего света сбегутся".
Не об этом речь, а о проблеме в целом: читателей меньше стало. Везде. В книжном магазине пусто.
Теперь о Целлюлозе. Админа критиковать надо. Часто. Он же на работе, верно?
Однако сегодня буду, праздник во дворе. С праздником всех!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?