Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Математик"

до 16 лет

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2042 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2206 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:5812/43833:5/#p59962}Это что получается, производитель гречки(к примеру) договариваясь с магазином о продаже своего товара. Должен в месте с гречкой, ещё 50 покупатель привести? Только в этом случаи он получит 70% с выручки. Весело, весело жить на белом свете.

// id:49698{quote}

производитель гречки получает не более 20% от розничной цены. Все остальное обычно забирают посредники, оптовики и ритейлеры. И это без учета налогов, которые легко съедают до половины выручки.
Спасибо сказали: Админ
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2205 дн. назад

{quote:5812/43833:5/#p59962}Это что получается, производитель гречки(к примеру) договариваясь с магазином о продаже своего товара. Должен в месте с гречкой, ещё 50 покупатель привести? Только в этом случаи он получит 70% с выручки. Весело, весело жить на белом свете.
// id:49698{quote}

Причем привести НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА! Здорово, а? Мне вот неоткуда народ приводить - весь народ у меня тут.
Админ считает, что это норм для нас - писателей.

И что тут прикажете делать id:1?
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2205 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:5812/43833:6/#p59975}Причем привести НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА! Здорово, а? Мне вот неоткуда народ приводить
// id:48402{quote}

На самиздате 100 тысяч читателей в день. Дать ссылку?

{quote:5812/43833:6/#p59975} - весь народ у меня тут.
// id:48402{quote}
. Известно, что из ста процентов читателей на СИ на платную подписку соглашаются лишь 1-3%
Так что на самиздате ваших потенциальных читателей в 30 раз больше чем здесь,. Надо лишь привести их сюда.


{quote:5812/43833:6/#p59975}Админ считает, что это норм для нас - писателей.

// id:48402{quote}

Я тоже как и админ считаю, что писатель должен сюда приводить читателей. Я лично второй месяц бесплатно выкладываю на СИ свежие проды, чтобы заманить сюда подписчиков. Несу прямые убытки и не получаю прибыль. Вы же сидите на попе ровно и пользуетесь теми платежеспособными читателями, которых, в том числе, я привожу сюда. При этом еще и ноете вечно
Спасибо сказали: Админ
Не согласен: Андрей Момад, Алекс Костан
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2205 дн. назад

{quote:5812/43833:6/#p59977}Я тоже как и админ считаю, что писатель должен сюда приводить читателей. Я лично второй месяц бесплатно выкладываю на СИ свежие проды, чтобы заманить сюда подписчиков. Несу прямые убытки и не получаю прибыль.
// id:7316{quote}

Это ваше право так считать. Я допустим считаю что это портал должен вкладываться в рекламу а не паразитировать на авторах, низводя их до уровня уличных заызывал за десяток процентов ими же заработанной прибыли. Тогда и авторам будет комфортней приглашать людей на сайт не ради галочки.
В своё время мы привели достаточно много людей с СИ и ВК, но делать это каждый месяц бегая по пабликам и выпрашивая переход по реферальной ссылке лично я не собираюсь. А предлагается по сути именно это, поскольку та же аудитория СИ весьма разграничена. Значит надо или идти туда выкладывая свои книги бесплатно в надежде что за продолжением люди пойдут на Ц или см выше.
Спасибо сказали: Андрей Момад, Алекс Костан
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2205 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:5812/43833:6/#p59978} допустим считаю что это портал должен вкладываться в рекламу
// id:17868{quote}

Гипермаркет обычно не рекламирует товары, которые в нем продаются. Это должны делать производители товара.

{quote:5812/43833:6/#p59978}В своё время мы привели достаточно много людей с СИ и ВК, но делать это каждый месяц бегая по пабликам и выпрашивая переход по реферальной ссылке лично я не собираюсь.
// id:17868{quote}
Ваше полное право. Не хотите продаж, не ищите и не приводите читателей.

Читатели, которых вы привели когда-то - это не вечная ваша собственность. Это как если бы Жириновский заявил, что реклама не нужна, он на прошлых выборах набрал 10% голосов и теперь можно не заниматься электоратом.
Можно конечно расслабиться, но результат будет закономерен.


Спасибо сказали: Админ
Не согласен: Андрей Момад, Алекс Костан
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2205 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:5812/43833:6/#p59978}поскольку та же аудитория СИ весьма разграничена. Значит надо или идти туда выкладывая свои книги бесплатно в надежде что за продолжением люди пойдут на Ц или см выше.
// id:17868{quote}

никто и не обещал, что будет легко.

из 2-3 тысяч читателей в сутки на самиздате переходит по ссылке на целлюлозу едва ли десяток в неделю! А куда деваться?
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2205 дн. назад

{quote:5812/43833:6/#p59979}Гипермаркет обычно не рекламирует товары, которые в нем продаются. Это должны делать производители товара.
// id:7316{quote}

Давайте не будем путать протухшее с прокисшим. Гипермаркеты рекламируют себя привлекая трафик, а не требуют от производителей дескать давайте ка вы требуйте покупать ваш товар только у нас, или мы вам процент срежем. Так же и производители рекламируют себя борясь с конкурентами а не зазывая в гипермаркет.

{quote:5812/43833:6/#p59980}из 2-3 тысяч читателей в сутки на самиздате переходит по ссылке на целлюлозу едва ли десяток в неделю! А куда деваться?
// id:7316{quote}

На другие порталы? Где активно работают с читателями, рекламируют себя, работают с привлечением популярных авторов давая им особые условия. Развиваются, ищут свой стиль, работают с дизайном, собирая отзывы от пользователей, ищут новые форматы. Организуют конкурсы и для писателей и для читателей. И даже для художников.
Или можно закрутить гайки авторам обнулив их рефералов и заставить каждые полгода приводить по сто человек. Видно разницу, да?
Спасибо сказали: Андрей Момад, Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2205 дн. назад
Админ пишет:

{quote:5812/43833:6/#p59981}Организуют конкурсы и для писателей и для читателей
// id:17868{quote}

Это прекрасно характеризует уровень вашей риторики. Не буду ничего говорить про наш конкурс. Вам ничего не докажешь.

И не пишите тут больше ничего по этой теме таким обиженным тоном, что, дескать, мы вам всё должны - и гонорар вам желательно 99.5%, и чтобы по первому каналу еще круглосуточно крутили рекламу именно ваших книг, и на каждом столбе в каждом городе объявления про ваши книги на Ц. еще чтобы висели, и что весь контакт, все 150 млн юзеров, мы непременно должны нагнать на Ц.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2205 дн. назад
Админ пишет:

{quote:5812/43833:6/#p59980}из 2-3 тысяч читателей в сутки на самиздате переходит по ссылке на целлюлозу едва ли десяток в неделю!
// id:7316{quote}

По нашей рекламе еженедельно с самиздата приходит более 3000 читателей.
Не согласен: Алекс Костан
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2205 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:5812/43833:6/#p59984}По нашей рекламе еженедельно с самиздата приходит более 3000 читателей.
// id:1{quote}

Я говорил о тех, кто по личному приглашению автора переходят на целлюлозу и учитываются при расчете бонусного уровня.

Хотя наверное их больше, многие уже имели аккаунты на Ц.ру раньше
Не согласен: Алекс Костан

bk:5440Интересная история. Любопытно что будет дальше. Легко читается и не заметно пролетают главы. Жду продолжения с нетерпением :jm86

Игорь Гардер

Это что получается, производитель гречки(к примеру) договариваясь с магазином о продаже своего товара. Должен в месте с гречкой, ещё 50 покупатель привести? Только в этом случаи он получит 70% с выручки. Весело, весело жить на белом свете.


производитель гречки получает не более 20% от розничной цены. Все остальное обычно забирают посредники, оптовики и ритейлеры. И это без учета налогов, которые легко съедают до половины выручки.

Игорь Гардер

Это что получается, производитель гречки(к примеру) договариваясь с магазином о продаже своего товара. Должен в месте с гречкой, ещё 50 покупатель привести? Только в этом случаи он получит 70% с выручки. Весело, весело жить на белом свете.


Причем привести НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА! Здорово, а? Мне вот неоткуда народ приводить - весь народ у меня тут.
Админ считает, что это норм для нас - писателей.

И что тут прикажете делать id:1?

Алекс Костан

Админ считает, что это норм для нас - писателей.


Я тоже как и админ считаю, что писатель должен сюда приводить читателей. Я лично второй месяц бесплатно выкладываю на СИ свежие проды, чтобы заманить сюда подписчиков. Несу прямые убытки и не получаю прибыль. Вы же сидите на попе ровно и пользуетесь теми платежеспособными читателями, которых, в том числе, я привожу сюда. При этом еще и ноете вечно

Олег Здрав

Я тоже как и админ считаю, что писатель должен сюда приводить читателей. Я лично второй месяц бесплатно выкладываю на СИ свежие проды, чтобы заманить сюда подписчиков. Несу прямые убытки и не получаю прибыль.


Это ваше право так считать. Я допустим считаю что это портал должен вкладываться в рекламу а не паразитировать на авторах, низводя их до уровня уличных заызывал за десяток процентов ими же заработанной прибыли. Тогда и авторам будет комфортней приглашать людей на сайт не ради галочки.
В своё время мы привели достаточно много людей с СИ и ВК, но делать это каждый месяц бегая по пабликам и выпрашивая переход по реферальной ссылке лично я не собираюсь. А предлагается по сути именно это, поскольку та же аудитория СИ весьма разграничена. Значит надо или идти туда выкладывая свои книги бесплатно в надежде что за продолжением люди пойдут на Ц или см выше.

Широков Алексей

В своё время мы привели достаточно много людей с СИ и ВК, но делать это каждый месяц бегая по пабликам и выпрашивая переход по реферальной ссылке лично я не собираюсь.

Ваше полное право. Не хотите продаж, не ищите и не приводите читателей.

Читатели, которых вы привели когда-то - это не вечная ваша собственность. Это как если бы Жириновский заявил, что реклама не нужна, он на прошлых выборах набрал 10% голосов и теперь можно не заниматься электоратом.
Можно конечно расслабиться, но результат будет закономерен.


Широков Алексей

поскольку та же аудитория СИ весьма разграничена. Значит надо или идти туда выкладывая свои книги бесплатно в надежде что за продолжением люди пойдут на Ц или см выше.


никто и не обещал, что будет легко.

из 2-3 тысяч читателей в сутки на самиздате переходит по ссылке на целлюлозу едва ли десяток в неделю! А куда деваться?

Олег Здрав

из 2-3 тысяч читателей в сутки на самиздате переходит по ссылке на целлюлозу едва ли десяток в неделю! А куда деваться?


На другие порталы? Где активно работают с читателями, рекламируют себя, работают с привлечением популярных авторов давая им особые условия. Развиваются, ищут свой стиль, работают с дизайном, собирая отзывы от пользователей, ищут новые форматы. Организуют конкурсы и для писателей и для читателей. И даже для художников.
Или можно закрутить гайки авторам обнулив их рефералов и заставить каждые полгода приводить по сто человек. Видно разницу, да?

Широков Алексей

Организуют конкурсы и для писателей и для читателей


Это прекрасно характеризует уровень вашей риторики. Не буду ничего говорить про наш конкурс. Вам ничего не докажешь.

И не пишите тут больше ничего по этой теме таким обиженным тоном, что, дескать, мы вам всё должны - и гонорар вам желательно 99.5%, и чтобы по первому каналу еще круглосуточно крутили рекламу именно ваших книг, и на каждом столбе в каждом городе объявления про ваши книги на Ц. еще чтобы висели, и что весь контакт, все 150 млн юзеров, мы непременно должны нагнать на Ц.

Олег Здрав

из 2-3 тысяч читателей в сутки на самиздате переходит по ссылке на целлюлозу едва ли десяток в неделю!


По нашей рекламе еженедельно с самиздата приходит более 3000 читателей.

Админ

По нашей рекламе еженедельно с самиздата приходит более 3000 читателей.


Я говорил о тех, кто по личному приглашению автора переходят на целлюлозу и учитываются при расчете бонусного уровня.

Хотя наверное их больше, многие уже имели аккаунты на Ц.ру раньше


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?