Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Хохряков Константин

 
Имя
Сообщение
А202
А202
Читатель
Рег.: 21/11/2015 16:04:11
2260 дн. назад
А202 пишет:

{quote:1/55874/#p55895}...я за год поменял три прицела. Не псо, конечно. Но, при пристрелке в тире на 43 метра пуля не попадала в лист А4. Соответственно, на 300м в тело не попадёшь.
// id:20346{quote}
:jm97 А зачем пристреливать оптический прицел на 43 метра?
На таком расстоянии в лист А4 совершенно запросто можно попасть из АКоида с обычным прицелом, а при нормальных руках и хорошем зрении и на 100 метров получится это сделать.
Например, из пистолета "Ярыгина" я в 2012-м на соревнованиях примерно с 50 метров гражданским патроном БПЗ через препятствие (стопка покрышек) в металлический "поппер" (около 20см в широкой части) с первого выстрела попал, хотя был виден только его верхний узкий кончик (упражнение организаторы соревнований построили не совсем правильно, поэтому пришлось с разрешения судьи стрелять таким экзотическим способом).
Так что, Влад Холод, что-то Вы тут немножко напутали. Я, конечно, не снайпер, и с такой оптикой не работал, но сдается мне, что из АК с ПСО хороший специалист запросто сможет попасть на триста метров.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2260 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/55874:4/#p55947}Пришлось слить из бака весь "эрзац" и отдать его на "Урал" - хорошо пошел, несмотря на то, что грузовик был дизельный.
// id:22052{quote}

Вам повезло. У нас были еше старые бензиновые Урал-495 , по прозвищу обжора. :) эти монстры по паспорту АИ-93 жрали, причем 50 литров на сотню. В горах литров 70 выходило в реальности.
Но если приспичит то сносно на 76 бензине ездили без переделки
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2260 дн. назад

{quote:1/55874:5/#p55952}оптический прицел на 43 метра?
// id:22052{quote}

Я вообще не понимаю, зачем на таком расстоянии линзы нужны? Калаш по западной классификации не автомат даже, а штурмовая винтовка)))) И, кстати, если на корпусе заранее не установлена планка, вы прицел вообще хрен прикрутите. А на обычных калашах планки никогда не было. Только разве что у спецов.
Прицел на 100-200 метров юстируется руками в течение пары минут.
Для прямого выстрела прицел не нужен. Разве что разглядеть "бабушку в окошке"))))
Прошлым летом впервые стрелял из какого-то экспериментального пистолета(предохранитель на рукоятке). Лень гуглить название, да и не важно. Упражнение - 5 ростовых мишеней на 100 метров. Сбил все, хотя зрение уже не то, как в молодости. Так что 50 метров - это не разговор. Опыт, как известно, не пропьешь, даже если стараться)))
Сломать приклад СВД? Честно говоря, такого не помню. Свернуть прицел - это как здрасьте.
Если часовой долго сидит в лесу, то начинает слышать даже то, чего там нет в принципе. Так что иногда даже грибники появляются перед ним внезапно))))
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2260 дн. назад

{quote:1/55874:5/#p55961}А на обычных калашах планки никогда не было. Только разве что у спецов.
// id:19520{quote}

Не знаю, у нас в оружейке обычной пехотный роты у каждого третьего или даже второго АК-74М было крепление для ПСО. Но может только у нас в части такое было распространено хрен его знает.

{quote:1/55874:5/#p55961}Сломать приклад СВД?
// id:19520{quote}

С третьего этажа об асфальт)))))))

Спасибо сказали: Алекс Костан
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2260 дн. назад

{quote:1/55874:5/#p55968}С третьего этажа об асфальт
// id:45233{quote}

Наши ребята из РПК на парадах 7 ноября раздробили кучу прикладов СКС об асфальт))))) Но это было от души и для красоты. Сам я перезаряжал АКМ ударом приклада о землю. Выдержала машинка))))
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2260 дн. назад

{quote:1/55874:3/#p55918}Простите, не знал, наверное, именно благодаря незнанию
// id:24316{quote}

Есть такая "притча"... Есть люди, которые знают и не могут сделать, а есть те, которые не знают об этом, делают, а потом их те "знающие" спрашивают... "А как это вы сэр сделали?! Это же невозможно?" Ну в ответ им: "Ну я не знал, что это невозможно..."
{quote:1/55874:3/#p55918}ПС Бесшумно по лесу умеете ходить? По такому обычному лесу. С подлеском, сухими листьями и ветками?
// Влад Холод, [#]


Могу научить. Гораздо легче, чем по стройке ночью.
// id:24316{quote}

Не ну как сказать.... Знаешь, ветки такие сволочи. Массу твою никуда не девают. Наступил - звезда. А лёжа тем паче куртка издаёт шум, из чего бы она ни была. Я конечно ни разу не разведчик, но блин... На мой взгляд самое нормальное это по мягкой земле - там легко бесшумно. По твердой ещё куда не шло, если шагать перекатом. А вот по веткам.... не. Не представляю)) Ну-ка научите тут бездарность(меня){quote:1/55874:3/#p55926}у нас в Беларуси целые леса бывают с таким ковровым покрытием
// id:45233{quote}

Ну да, это если такие леса, то да - там подкрасться легко. А по листве осенней с ветками хрен прокрадёшься.{quote:1/55874:4/#p55927}Как и написано в профиле, я пермяк - солёные уши. Меньше суток езды от Вас.
// id:24316{quote}

О! Нас теперь трое.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2260 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/55874:5/#p55961}А на обычных калашах планки никогда не было. Только разве что у спецов.
// id:19520{quote}

6П34 ( он же АК74М) с планкой для крепления после 1992 года приняли на вооружение, в Советской армии их массово не было.
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2260 дн. назад

{quote:1/55874:5/#p55974}после 1992 года
// id:7316{quote}

Как скажете, батенька)))) Я уволился в 1998 - в нашей части планок не было. Но это, конечно же, не означает, что их не было во всей остальной армии)))
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2260 дн. назад

{quote:1/55874:5/#p55970}Сам я перезаряжал АКМ ударом приклада о землю. Выдержала машинка))))

// id:19520{quote}

Не уверен, но вроде у СВД приклад послабее будет. Даже вот чисто по картинкам если смотреть.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2260 дн. назад

Наш снайпер однополчанам морды бил, если они вообще к машинке без дела прикасались. Так что насчет сломанных прикладов - не знаю. Не видел ни разу. Отломленный прицел - было.

Нашёлся на флешке файл с вашей книгой. Уже читал, перечитываю. Константин, не подумайте, что я под вас копаю))) но вы, в последнее время, жёстко народ пресуете. Вот решил свои замечания сюда выкладывать. Надеюсь, вы не против. А, как настоящий писатель, воспримите критику правильно. Если будут у меня опечатки - пишу с телефона, неудобно. Итак... 1. Эх, жаль, что для грибов еще пока не сезон! Пропитанием был бы обеспечен по самое не хочу! грибной белок организмом человека не усваивается. Соответственно, сколько бы не съел грибов, не наешься.
ПС. Если я где заблуждаться, поправляйте меня.

Влад Холод

...я за год поменял три прицела. Не псо, конечно. Но, при пристрелке в тире на 43 метра пуля не попадала в лист А4. Соответственно, на 300м в тело не попадёшь.

:jm97 А зачем пристреливать оптический прицел на 43 метра?
На таком расстоянии в лист А4 совершенно запросто можно попасть из АКоида с обычным прицелом, а при нормальных руках и хорошем зрении и на 100 метров получится это сделать.
Например, из пистолета "Ярыгина" я в 2012-м на соревнованиях примерно с 50 метров гражданским патроном БПЗ через препятствие (стопка покрышек) в металлический "поппер" (около 20см в широкой части) с первого выстрела попал, хотя был виден только его верхний узкий кончик (упражнение организаторы соревнований построили не совсем правильно, поэтому пришлось с разрешения судьи стрелять таким экзотическим способом).
Так что, Влад Холод, что-то Вы тут немножко напутали. Я, конечно, не снайпер, и с такой оптикой не работал, но сдается мне, что из АК с ПСО хороший специалист запросто сможет попасть на триста метров.

А202

Пришлось слить из бака весь "эрзац" и отдать его на "Урал" - хорошо пошел, несмотря на то, что грузовик был дизельный.


Вам повезло. У нас были еше старые бензиновые Урал-495 , по прозвищу обжора. :) эти монстры по паспорту АИ-93 жрали, причем 50 литров на сотню. В горах литров 70 выходило в реальности.
Но если приспичит то сносно на 76 бензине ездили без переделки

А202

оптический прицел на 43 метра?


Я вообще не понимаю, зачем на таком расстоянии линзы нужны? Калаш по западной классификации не автомат даже, а штурмовая винтовка)))) И, кстати, если на корпусе заранее не установлена планка, вы прицел вообще хрен прикрутите. А на обычных калашах планки никогда не было. Только разве что у спецов.
Прицел на 100-200 метров юстируется руками в течение пары минут.
Для прямого выстрела прицел не нужен. Разве что разглядеть "бабушку в окошке"))))
Прошлым летом впервые стрелял из какого-то экспериментального пистолета(предохранитель на рукоятке). Лень гуглить название, да и не важно. Упражнение - 5 ростовых мишеней на 100 метров. Сбил все, хотя зрение уже не то, как в молодости. Так что 50 метров - это не разговор. Опыт, как известно, не пропьешь, даже если стараться)))
Сломать приклад СВД? Честно говоря, такого не помню. Свернуть прицел - это как здрасьте.
Если часовой долго сидит в лесу, то начинает слышать даже то, чего там нет в принципе. Так что иногда даже грибники появляются перед ним внезапно))))

Скуратов Константин

Сломать приклад СВД?


С третьего этажа об асфальт)))))))

Альбер Торш

С третьего этажа об асфальт


Наши ребята из РПК на парадах 7 ноября раздробили кучу прикладов СКС об асфальт))))) Но это было от души и для красоты. Сам я перезаряжал АКМ ударом приклада о землю. Выдержала машинка))))

{quote:1/55874:3/#p55918}ПС Бесшумно по лесу умеете ходить? По такому обычному лесу. С подлеском, сухими листьями и ветками?
// Влад Холод, [#]


Могу научить. Гораздо легче, чем по стройке ночью.
// id:24316{quote}

Не ну как сказать.... Знаешь, ветки такие сволочи. Массу твою никуда не девают. Наступил - звезда. А лёжа тем паче куртка издаёт шум, из чего бы она ни была. Я конечно ни разу не разведчик, но блин... На мой взгляд самое нормальное это по мягкой земле - там легко бесшумно. По твердой ещё куда не шло, если шагать перекатом. А вот по веткам.... не. Не представляю)) Ну-ка научите тут бездарность(меня){quote:1/55874:3/#p55926}у нас в Беларуси целые леса бывают с таким ковровым покрытием
// id:45233{quote}

Ну да, это если такие леса, то да - там подкрасться легко. А по листве осенней с ветками хрен прокрадёшься.{quote:1/55874:4/#p55927" class="forum_message_quote">
Константин Хохряков

Как и написано в профиле, я пермяк - солёные уши. Меньше суток езды от Вас.


О! Нас теперь трое.

Скуратов Константин

А на обычных калашах планки никогда не было. Только разве что у спецов.


6П34 ( он же АК74М) с планкой для крепления после 1992 года приняли на вооружение, в Советской армии их массово не было.

Олег Здрав

после 1992 года


Как скажете, батенька)))) Я уволился в 1998 - в нашей части планок не было. Но это, конечно же, не означает, что их не было во всей остальной армии)))

Скуратов Константин

Сам я перезаряжал АКМ ударом приклада о землю. Выдержала машинка))))


Не уверен, но вроде у СВД приклад послабее будет. Даже вот чисто по картинкам если смотреть.

Наш снайпер однополчанам морды бил, если они вообще к машинке без дела прикасались. Так что насчет сломанных прикладов - не знаю. Не видел ни разу. Отломленный прицел - было.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?