Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Поцелованный Марой"

Игорь Гардер

В наш грешный мир вернулись боги и заодно решили в нем навести свой порядок, в котором мне предстоит выжить. Мнение людей, как всегда забыли спросить. Может кто из смертных решил бросить вызов богам, но это точно не я. Лично меня, всё пока устраива...  Развернуть

Повесть, 1286, 14, 6766, 1969 320ч:01м, 53, .
Написана полностью;
Прода: 2148 дн. назад
Целиком бесплатно
Читать онлайн Игорь Гардер Поцелованный Марой

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2162 дн. назад

{quote:5812/41539:7/#p61733}В тот момент это будет далеко не самой главной проблемой, если сравнить, например, с отсутствием воды.
// id:30693{quote}

Это будет ещё той проблемой. Я Вас уверяю. На Кавказе эту проблему тоже приходилось решать. Решили. Пусть там и было электричество (в первую войну не везде и нерегулярно), но канализация не работала. Если бы проблему не решили (военные, кстати, с ментами, хотя роль врачей тоже принижать нельзя), эпидемии бы было не избежать, а то и пандемии.
Первым делом в неработающей канализационной системе разовьётся всякая летающая и ползающая гадость. Амбре будет - можете себе представить. Но самое главное: есть вода, нет воды, но в туалет народ будет ходить, и хрен кого заставишь делать это на улице. Все будут опорожняться туда, куда привыкли. Ну, а после этого смывать приносной водичкой. Насосы, как мы выяснили, не фунциклируют. Канализация забьётся быстро. Затем она затопит подвал, но не сразу, а постепенно, если заглушки хорошо установлены. Если проблему не ликвидировать, то начнётся затопление первых этажей. И уверяю Вас, всем, начиная со второго этажа, будет глубоко пофиг на проблемы первого. Так что кому-то заставлять работать придётся.

И таких задач возникнет море, а ресурсов, в том числе людских, для их решения будет шиш, да маленько.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2162 дн. назад

{quote:5812/41539:7/#p61735}Лучше бы честно сказали, что не знаете способов выполнения задачи.
// id:22017{quote}

Я могу над этим поразмыслить, но это очень сложно, нужно много чего принять во внимание(например, то, что без электричества не будут работать просеиватели, тестомесы, печи, в городах не будет газа, т.к. компрессорные станции электрические; нужно серьезно подумать над решением этой проблемы, но зачем?). Если бы мне нужно было это для книги, то это имело бы смысл. А так... пустая трата времени. Мне лень.
Не согласен: Александр Ершов
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2162 дн. назад

{quote:5812/41539:8/#p61737}Я могу над этим поразмыслить, но это очень сложно, нужно много чего принять во внимание(например, то, что без электричества не будут работать
// id:30693{quote}

Можно сделать вывод, что к БП готовы только военные, МЧС, врачи и менты. Потому что именно они эти проблемы успешно решают в любой обстановке и при нехватке ресурсов.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2162 дн. назад

Вообще, при заявленных условиях комфортнее всего будет всяким папуасам, пигмеям, индейцам из Перу, Амазонки и прочих, кому и сейчас на электричество и дары техно нахрен не сдались.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2162 дн. назад

{quote:5812/41539:8/#p61738}Можно сделать вывод, что к БП готовы только военные, МЧС, врачи и менты.
// id:24316{quote}

Даже военные в этой ситуации ничего не смогли бы сделать. Не думаю, что они знают, как сделать промышленную печь доэлектрической эпохи или спроектировать новую, исходя из последних достижений науки, но без использования электричества.
Спасибо сказали: В.А.С.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2162 дн. назад

Я читаю ваши комментарии и вижу что не кто не читал книгу. Это раз.
Два.
Я жил в девяностые и распрекрасно помню время когда не была света по неделям, а не час, два.
Три.
Посмотрите в ютубе "Машина на дровах". Кто мешает вам сделать по такой системе машины и тому подобное. (хотя это не конкретно к моей книге)
Четыре
Почему у вас всех однобокое видение ситуации. Почему все должны продолжать жить как жили? Какой идиот захочет дальше жить в бетонной многотиражке? Люди расползутся от горада в ширь, захватывая земли.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2162 дн. назад

{quote:5812/41539:8/#p61742}Почему у вас всех однобокое видение ситуации. Почему все должны продолжать жить как жили? Какой идиот захочет дальше жить в бетонной многотиражке? Люди расползутся от горада в ширь, захватывая земли.
// id:49698{quote}

Это не так просто. Работать на земле это совсем не то, что работать в офисе. И для этого нужны знания. И тебе нужно построить дом для себя и своей семьи, а в нем печь. Наготовить дров на зиму. Мало у кого есть знания, как это сделать, не говоря уж о том, что это требует много труда и инструментов. А возделывать огромное количество земли вручную - я даже не представляю, как это возможно, раньше хотя бы лошади были. Они уйдут, но когда надежды уже не будет. Кроме того, на новом месте все равно еды не будет - даже картоха растет несколько месяцев, а ведь ее еще нужно откуда-то взять, чтобы посадить, а если сейчас осень? В общем, не так все просто
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2162 дн. назад

{quote:5812/41539:8/#p61742}Какой идиот захочет дальше жить в бетонной многотиражке?
// id:49698{quote}

Homo komfortus - их много... покидать зону комфорта всегда больно и неприятно... как младенцу во время родов, который покидает материнскую утробу. При заявленных условиях - это практически то же самое. Люди будут, как те же младенцы, которым без родительской опеки не выжить.

bk:5089Ничем иным, как издевательством над языком, я этот текст назвать не могу. Пример обычного языкового оборота в тексте привожу ниже. Далее следует цитата: "После первого попадания он заголосил благим матом, но после второй стрелы обратила в прах все туловище злосчастного мага огне шфырятиля."
И так постоянно!

Дмитрий Левченко

В тот момент это будет далеко не самой главной проблемой, если сравнить, например, с отсутствием воды.


Это будет ещё той проблемой. Я Вас уверяю. На Кавказе эту проблему тоже приходилось решать. Решили. Пусть там и было электричество (в первую войну не везде и нерегулярно), но канализация не работала. Если бы проблему не решили (военные, кстати, с ментами, хотя роль врачей тоже принижать нельзя), эпидемии бы было не избежать, а то и пандемии.
Первым делом в неработающей канализационной системе разовьётся всякая летающая и ползающая гадость. Амбре будет - можете себе представить. Но самое главное: есть вода, нет воды, но в туалет народ будет ходить, и хрен кого заставишь делать это на улице. Все будут опорожняться туда, куда привыкли. Ну, а после этого смывать приносной водичкой. Насосы, как мы выяснили, не фунциклируют. Канализация забьётся быстро. Затем она затопит подвал, но не сразу, а постепенно, если заглушки хорошо установлены. Если проблему не ликвидировать, то начнётся затопление первых этажей. И уверяю Вас, всем, начиная со второго этажа, будет глубоко пофиг на проблемы первого. Так что кому-то заставлять работать придётся.

И таких задач возникнет море, а ресурсов, в том числе людских, для их решения будет шиш, да маленько.

Александр Ершов

Лучше бы честно сказали, что не знаете способов выполнения задачи.


Я могу над этим поразмыслить, но это очень сложно, нужно много чего принять во внимание(например, то, что без электричества не будут работать просеиватели, тестомесы, печи, в городах не будет газа, т.к. компрессорные станции электрические; нужно серьезно подумать над решением этой проблемы, но зачем?). Если бы мне нужно было это для книги, то это имело бы смысл. А так... пустая трата времени. Мне лень.

Дмитрий Левченко

Я могу над этим поразмыслить, но это очень сложно, нужно много чего принять во внимание(например, то, что без электричества не будут работать


Можно сделать вывод, что к БП готовы только военные, МЧС, врачи и менты. Потому что именно они эти проблемы успешно решают в любой обстановке и при нехватке ресурсов.

Дмитрий Левченко

Проблемы никакой нет.


По сути, да. Но мы же писатели... мы создаём проблемы в целых мирах, и мы должны иметь представление, как их решать.

Вообще, при заявленных условиях комфортнее всего будет всяким папуасам, пигмеям, индейцам из Перу, Амазонки и прочих, кому и сейчас на электричество и дары техно нахрен не сдались.

Константин Хохряков

Можно сделать вывод, что к БП готовы только военные, МЧС, врачи и менты.


Даже военные в этой ситуации ничего не смогли бы сделать. Не думаю, что они знают, как сделать промышленную печь доэлектрической эпохи или спроектировать новую, исходя из последних достижений науки, но без использования электричества.

Я читаю ваши комментарии и вижу что не кто не читал книгу. Это раз.
Два.
Я жил в девяностые и распрекрасно помню время когда не была света по неделям, а не час, два.
Три.
Посмотрите в ютубе "Машина на дровах". Кто мешает вам сделать по такой системе машины и тому подобное. (хотя это не конкретно к моей книге)
Четыре
Почему у вас всех однобокое видение ситуации. Почему все должны продолжать жить как жили? Какой идиот захочет дальше жить в бетонной многотиражке? Люди расползутся от горада в ширь, захватывая земли.

Игорь Гардер

Почему у вас всех однобокое видение ситуации.

Потому что мы не изобретаем вечные двигатели, в отличие от...

Игорь Гардер

Почему у вас всех однобокое видение ситуации. Почему все должны продолжать жить как жили? Какой идиот захочет дальше жить в бетонной многотиражке? Люди расползутся от горада в ширь, захватывая земли.


Это не так просто. Работать на земле это совсем не то, что работать в офисе. И для этого нужны знания. И тебе нужно построить дом для себя и своей семьи, а в нем печь. Наготовить дров на зиму. Мало у кого есть знания, как это сделать, не говоря уж о том, что это требует много труда и инструментов. А возделывать огромное количество земли вручную - я даже не представляю, как это возможно, раньше хотя бы лошади были. Они уйдут, но когда надежды уже не будет. Кроме того, на новом месте все равно еды не будет - даже картоха растет несколько месяцев, а ведь ее еще нужно откуда-то взять, чтобы посадить, а если сейчас осень? В общем, не так все просто

Игорь Гардер

Какой идиот захочет дальше жить в бетонной многотиражке?


Homo komfortus - их много... покидать зону комфорта всегда больно и неприятно... как младенцу во время родов, который покидает материнскую утробу. При заявленных условиях - это практически то же самое. Люди будут, как те же младенцы, которым без родительской опеки не выжить.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?