Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей
Рецензия на книгу Год Синей Лошади
17/12/2016 01:57:02
Год Синей ЛошадиОбщее впечатление: Самая настоящая новогодняя сказка. Не так часто встречаются в последнее время произведения в этом жанре, написанные так хорошо. Жанр/тематика: Возникают некоторые с
Год Синей ЛошадиОбщее впечатление: Самая настоящая новогодняя сказка. Не так часто встречаются в последнее время произведения в этом жанре, написанные так хорошо. Жанр/тематика: Возникают некоторые сомнения по поводу включения в список маркеров «фэнтези», т.к. нет гномом и эльфов. Но это уже мои личные придирки. Законченность: Рассказ полностью закончен. Хотя возникает соблазн дать хорошего пинка автору, чтобы он подумал над продолжением истории. Новизна: Очень даже новый взгляд на ...
Показать полностью...
Александр Ершов
0
Рецензия на книгу "Самый первый"
12/12/2016 11:24:42
"Самый первый"Прекрасная книга! )))))) С моей точки зрения - ШЕДЕВР! Есть ряд необычных задумок, обыгрываемых разнообразно и виртуозно. Сюжет, прозрачен и мягко разгоняется... Но большее и ни к чему,
"Самый первый"Прекрасная книга! )))))) С моей точки зрения - ШЕДЕВР! Есть ряд необычных задумок, обыгрываемых разнообразно и виртуозно. Сюжет, прозрачен и мягко разгоняется... Но большее и ни к чему, читая не оторвешь. )))) Приятный вариант, когда НА РЕАЛЬНОСТЬ, НАЛОЖИЛИ мастерски ИГРУ, которая НЕОБХОДИМА. ;) Без швов, дыр, и белых, торчащих на цветном, топорщась, во все стороны ниток. Герой положительный, сильный, справедливый, и оставляет приятное послевкусие… Респект автору! )))))) ...
Показать полностью...
Холоденко Юрий Александрович
8
Рецензия на книгу ***
14/12/2016 21:03:38
*Вот "Пепел" действительно надо прочитать, чтобы о нём говорить. На мой взгляд- это просто шикарный рассказ. Богатый на описания, грамотный язык авторского повествования, проработанный сюжет рассказа
*Вот "Пепел" действительно надо прочитать, чтобы о нём говорить. На мой взгляд- это просто шикарный рассказ. Богатый на описания, грамотный язык авторского повествования, проработанный сюжет рассказа, буквально пленяет с самых первых строк чем-то действительно неуловимым. Неким авторским флёром загадочности, живостью персонажей, которые так досконально прописаны, что в глазах читателя по-настоящему реальны. Честно, меня очень впечатлил и поразил этот рассказ.И думаю, что все читатели,кто ...
Показать полностью...
Имя не указано
6
Рецензия на книгу Не время для Реала. Книга первая - "Уже не игра"
10/06/2016 12:02:54
Не время для Реала. Книга первая - "Уже не игра"Данная книга является грубой обработкой популярных сериалов и компьютерных игр про космос. К вашему вниманию будут представлены расы, с типом которых вы
Не время для Реала. Книга первая - "Уже не игра"Данная книга является грубой обработкой популярных сериалов и компьютерных игр про космос. К вашему вниманию будут представлены расы, с типом которых вы уже ранее сталкивались, а так же совершенно новые их виды со своими особенностями. Эта книга изначально была задумана как ЛитРПГ максимально отличающаяся от популярных книг в жанре фентези, новые расы, новые профессии, свои особенности и приключения. Так же эта книга уже находится на озвучивании у ...
Показать полностью...
Асачёв Тарас
4
Рецензия на книгу Корона падшего демона: Испытание
07/03/2016 12:45:48
Корона падшего демона: Испытание Сегодня хочу рассказать о второй своей книге. История начинается в нашем мире. Тридцатидвухлетний психолог, идя домой, в дождливую погоду, после работы и без зонта. У
Корона падшего демона: Испытание Сегодня хочу рассказать о второй своей книге. История начинается в нашем мире. Тридцатидвухлетний психолог, идя домой, в дождливую погоду, после работы и без зонта. Услышал протяжный крик, и он повторился. Когда он пошел узнать, что за крики его привлекли, то перед ним оказалась "мистика" в которую он не верил. Но фильмы и книги, о их упоминании слышал и читал. Суккуб пытался загипнотизировать ГГ, но благодаря силе воли и устойчивой психике ГГ, у нее не ...
Показать полностью...
Dark_Rus(Ruslan Dark)
13
Рецензия на книгу Стать сильнее 1
13/12/2016 19:36:15
Стать сильнее 1Отличная книга. Я бы сказал, очень талантливый ремейк корейского ранобе "Tales of Demons and Gods" (Сказания о Демонах и Богах). Его я всегда считал эталоном жанра становления героя. Оч
Стать сильнее 1Отличная книга. Я бы сказал, очень талантливый ремейк корейского ранобе "Tales of Demons and Gods" (Сказания о Демонах и Богах). Его я всегда считал эталоном жанра становления героя. Очень образные техники развития, некоторые ЛитРПГ элементы для лучшего понимания силы главного героя и его противников или союзников. Произведение Сергея Ли в целом получилось немного проще и наивнее, но не менее интересным. Читать увлекательно, рост силы ГГ чувствуется хорошо, правда в ...
Показать полностью...
Andruss
0
Рецензия на книгу Три секунды вечности
11/12/2016 00:17:40
Три секунды вечностиВсем привет! Это моя первая в жизни рецензия, так что не судите строго:)) Итак, речь сейчас пойдет о рассказе «Три секунды вечности», который написал молодой многообещающий автор
Три секунды вечностиВсем привет! Это моя первая в жизни рецензия, так что не судите строго:)) Итак, речь сейчас пойдет о рассказе «Три секунды вечности», который написал молодой многообещающий автор Владимир Несмелый. На мой взгляд, наиболее существенная вещь заключается в том, что рассказ получился интересным. Для писателя это, наверное, самый важный критерий. Также нельзя не отметить, что текст хорошо структурирован и логичен, нет грамматических ошибок (по крайней мере, я не заметила). Для ...
Показать полностью...
Zhanan
0
Рецензия на книгу Бешеный правитель - Начало Империи
08/12/2016 14:53:16
Бешеный правитель - Начало ИмперииИнтересный сюжет и своеобразная подача текста. Импонирует наличие исторической логики, учитывая альтернативную действительность. С первых же глав погружаешься в атмос
Бешеный правитель - Начало ИмперииИнтересный сюжет и своеобразная подача текста. Импонирует наличие исторической логики, учитывая альтернативную действительность. С первых же глав погружаешься в атмосферу 19-ого века и развитие сюжета тесно связано с реалиями того времени. Понравился оригинальный подход автора к персонажу главного героя. Его сознание является синтезом сознании двух личностей. Примечательно то, что личность с 21-ого века не становиться доминирующим. У ГГ нет особых ...
Показать полностью...
Гость-43487
1
Рецензия на книгу Нереалия. Книга первая. Битва за Смоленск
27/11/2016 19:22:25
Нереалия. Книга первая. Битва за Смоленск"1. Но в погоне за реализмом пиксельные миры стали уж слишком напоминать реальную жизнь. Ложь, цинизм и двойные стандарты. Право сильного вместо международного
Нереалия. Книга первая. Битва за Смоленск"1. Но в погоне за реализмом пиксельные миры стали уж слишком напоминать реальную жизнь. Ложь, цинизм и двойные стандарты. Право сильного вместо международного права. Государство-жандарм, подмявшее под себя весь игровой мир. .... 2. и неистребимым желанием установить законы чести и справедливости хотя бы в одном, пусть и виртуальном мире." (с) 1. А сейчас в играх все белые и пушистые, никого не обманывают, не читерят? 2. "Цель - ничто! Процесс - всё!" ...
Показать полностью...
Александр Ершов
3
Рецензия на книгу АВЕРС (Игры с богами-2)
08/12/2016 03:13:11
АВЕРС (Игры с богами-2)Очень двоякое впечатление от книги. В первой части вроде бы нормальный герой, в меру наглый, а во второй какой-то уж совсем бесхребетный.
Sv
0

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?