Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Подводные камни в работе с издательствами

 
Имя
Сообщение
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2678 дн. назад

{quote:2474/4406:14/#p20118}P.S. А в чём глубинный смысл желания издаться именно в бумаге? Продажа книги через "Ц" гораздо удобнее на текущий момент, ИМХО
// id:22017{quote}

Смысл в том что не задумывался о смысле :), просто пишу все свое свободное время, так отдыхаю, поэтому не разбираюсь ни в подводных камнях, не знаю даже что такое продажа через Ц ( через этот сайт наверное :) ). Заканчиваю второй роман, вот и подумал, а не попробовать ли пристроить куда-нибудь первый. За подсказку о синопсисе большое спасибо. Я так понимаю есть два варианта это стучаться в издательства, которых раз, два и обчелся, а также продажа через Ц(хотелось бы подробнее). Может кто еще просветит бродящего во тьме лузера :) и подскажит есть ли еще варианты? Другой Ц :) например
Спасибо сказали: Би Шэн
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2678 дн. назад

{quote:2474/4406:16/#p20335}через Ц(хотелось бы подробнее).
// id:45233{quote}

Ая-яй! А самому почитать условия этого сайта в лом?
Спасибо сказали: Sibylle Saba
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2678 дн. назад

{quote:2474/4406:16/#p20336}Ая-яй! А самому почитать условия этого сайта в лом?
// id:24146{quote}

Да не в лом, просто есть у некоторых людей талант, одним предложением все объяснять, подумал а вдруг нарвусь на талант:) но я почитаю.
п.с. после работы иногда хочется не думать :)
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2678 дн. назад

{quote:2474/4406:16/#p20337}вдруг нарвусь на талант:)
// id:45233{quote}

Попробую. Рецепт: берётся роман, режется на кусочки и продаётся по 10 рублей порция. Подливка из комментов обеспечена.

:
Спасибо сказали: Sibylle Saba, Рем Волохов, Би Шэн
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2678 дн. назад

{quote:2474/4406:16/#p20338}Подливка из комментов обеспечена.
// id:24146{quote}

неа. большей частью люди молчат. У меня, по крайней мере
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2678 дн. назад

{quote:2474/4406:16/#p20340}неа. большей частью люди молчат.
// id:493{quote}

Э-Э-Э! Савсэм плахой кулинар! Размэшивать пробовал?
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Александр Шихорин
Александр Шихорин
Писатель
Рег.: 25/12/2016 12:19:11
2678 дн. назад

{quote:2474/4406:16/#p20344}Э-Э-Э! Савсэм плахой кулинар! Размэшивать пробовал?

// id:24146{quote}

Научи, учитэл!
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2678 дн. назад

Савсэм просто, батоно! Мишаишь лева-права или права-лева - как хошь! Главное, в том месте, гдэ народу пабольше. И приговариваешь про свой роман, да так, чтобы у любой слунка потёк, чтобы любой сказал: "Э-э-э, генацвале! Где такой вкусный штук попробовать можно?" А ты ему - раз! - и ссылка в зубы!

Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2678 дн. назад

id:24146, "пожав плечами" для этого нада знать эти самые людные места. знать, что им предложить. то есть надо быть литературным агентом, а не писателем.
Спасибо сказали: Александр Ершов

Хочу предостеречь авторов по поводу издательства Altaspera Publishing. Они подписывают договор с автором, выставляют книги на продажу "печать по требованию", исправно высылают отчеты о продажах, но никогда не платят денег и на требования выплатить гонорар просто не отвечают. Проверено на собственном опыте.
Не связывайтесь с ними и, если можете, помогите распространить информацию.

Александр Ершов

P.S. А в чём глубинный смысл желания издаться именно в бумаге? Продажа книги через "Ц" гораздо удобнее на текущий момент, ИМХО


Смысл в том что не задумывался о смысле :), просто пишу все свое свободное время, так отдыхаю, поэтому не разбираюсь ни в подводных камнях, не знаю даже что такое продажа через Ц ( через этот сайт наверное :) ). Заканчиваю второй роман, вот и подумал, а не попробовать ли пристроить куда-нибудь первый. За подсказку о синопсисе большое спасибо. Я так понимаю есть два варианта это стучаться в издательства, которых раз, два и обчелся, а также продажа через Ц(хотелось бы подробнее). Может кто еще просветит бродящего во тьме лузера :) и подскажит есть ли еще варианты? Другой Ц :) например

Альбер Торш

через Ц(хотелось бы подробнее).


Ая-яй! А самому почитать условия этого сайта в лом?

Городов Владимир

Ая-яй! А самому почитать условия этого сайта в лом?


Да не в лом, просто есть у некоторых людей талант, одним предложением все объяснять, подумал а вдруг нарвусь на талант:) но я почитаю.
п.с. после работы иногда хочется не думать :)

Альбер Торш

вдруг нарвусь на талант:)


Попробую. Рецепт: берётся роман, режется на кусочки и продаётся по 10 рублей порция. Подливка из комментов обеспечена.

:

Городов Владимир

Подливка из комментов обеспечена.


неа. большей частью люди молчат. У меня, по крайней мере

Инна Кублицкая

неа. большей частью люди молчат.


Э-Э-Э! Савсэм плахой кулинар! Размэшивать пробовал?

id:24146, не умею как!, научи, дяденька!

Савсэм просто, батоно! Мишаишь лева-права или права-лева - как хошь! Главное, в том месте, гдэ народу пабольше. И приговариваешь про свой роман, да так, чтобы у любой слунка потёк, чтобы любой сказал: "Э-э-э, генацвале! Где такой вкусный штук попробовать можно?" А ты ему - раз! - и ссылка в зубы!

id:24146, "пожав плечами" для этого нада знать эти самые людные места. знать, что им предложить. то есть надо быть литературным агентом, а не писателем.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?