Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Подводные камни в работе с издательствами

 
Имя
Сообщение
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2855 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:2474/4406:8/#p11011}А это за зверь? Я что-то пропустил?
// id:29930{quote}

Это было до Вашего здесь появления.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2855 дн. назад

{quote:2474/4406:8/#p11008}Не обязана - не значит, что не может.
Ц. издатель. Хоть и библиотека. Давайте не будем лукавить.
// id:20346{quote}

Перечитайте последнее предложение. И обязательно примерьте его к себе.
Заодно внимательно перечитайте все нормативные документы "Ц":
"Писателям | Агентский договор | Правила | Cоглашение | Оплата "
Это именно платный ресурс (НЕ издательство!), где любой может выложить свой сырой черновик, и получить за него деньги. Стартовая ставка дележа 50 на 50 более чем лояльна к авторам. И эту долю "Ц" снимает в свою пользу для продолжения функционирования площадки, в том числе. Не нравится? Делайте свой сайт, раскручивайте его, продавайте свой текс без посредников, без налогов. Только потом не обижайтесь, что или продажи будут мизерными, или к вам постучат маски-шоу из ОБЭП.

{quote:2474/4406:8/#p11008}Не мы получаем деньги от Ц. а она от нас.Если судить по договору.
// id:20346{quote}
"4.2. Агент обязуется

4.2.2. перечислять Принципалу денежные средства, собранные с Абонентов в качестве оплаты последними приобретенного Произведения, на расчетный счет Принципала, в соответствие с условиями, указанными в разделе 6. "
Упс... Где тут хоть слово о том, что кто-то из авторов платит "Ц" деньги?
Что-то последнее время со стороны авторов в адрес "Ц" слишком много беспочвенных обвинений в несовершенных грехах. Сначала О.Волков со своими безграмотными наездами, потом ему взялся подпевать Sunmen
https://zelluloza.ru/forum/1/10631/
Теперь нелепые и бездоказательные обвинения от вас...
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2855 дн. назад
Влад Холод пишет:

id:22017, даже не думал обвинять. Просто обозначил свою позицию)))
Теперь цитата из договора.
3.1. Агент обязуется за вознаграждение осуществлять сбор денежных средств с Абонентов за приобретение ими Произведения, а Принципал обязуется выплачивать Агенту вознаграждение в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2855 дн. назад
Влад Холод пишет:

Агент -Ц.
Принципиал - Автор.
Абонент - Читатель.
Что тут непонятно Вам? (кстати, заметили - Вам я пишу с большой буквы)
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2855 дн. назад
Влад Холод пишет:

Теперь об Агенте...
4.1. Агент вправе:

4.1.1. рекламировать Произведение любыми способами на собственное усмотрение за счет собственных средств, при условии соблюдения законодательства о рекламе РФ.

4.1.2. корректировать указанные Принципалом реквизиты Произведений (описание, ключевые слова и т. п.) с целью более эффективного использования Произведений Агентом в соответствии с условиями настоящего Договора.

В праве - но не обязан.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2855 дн. назад

{quote:2474/4406:9/#p11015}Теперь цитата из договора.
3.1
// id:20346{quote}
А теперь ищем котлетку в стае мух.
Деньги поступают на счет "Ц". Далее идет их дележка согласно договору.
Что касается величины заглавной буквы в слове Величество - мне лично по барабану, с какой начинают обращение ко мне...
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2855 дн. назад

{quote:2474/4406:9/#p11016}Что тут непонятно Вам? (кстати, заметили - Вам я пишу с большой буквы)
// id:20346{quote}

я бы этим не хвастался(
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2855 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:2474/4406:9/#p11018}А теперь ищем котлетку в стае мух.
Деньги поступают на счет "Ц". Далее идет их дележка согласно договору.
// id:22017{quote}И? Идёт делёжка денег не Ц. а Принципиала. А Уж Автор, согласно Договора, выплачивает долю Агенту.

{quote:2474/4406:9/#p11014}Упс... Где тут хоть слово о том, что кто-то из авторов платит "Ц" деньги?
// id:22017{quote}

Выше всё написано. Александр, я чёт не пойму.. Неужели так сложно признать, что Вы не правы? Именно в этом вопросе.
Не принципиально мне об этом прочитать. Но всёж)))
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47

Хочу предостеречь авторов по поводу издательства Altaspera Publishing. Они подписывают договор с автором, выставляют книги на продажу "печать по требованию", исправно высылают отчеты о продажах, но никогда не платят денег и на требования выплатить гонорар просто не отвечают. Проверено на собственном опыте.
Не связывайтесь с ними и, если можете, помогите распространить информацию.

Митюшин Дмитрий

А это за зверь? Я что-то пропустил?


Это было до Вашего здесь появления.

"Писателям | Агентский договор | Правила | Cоглашение | Оплата "
Это именно платный ресурс (НЕ издательство!), где любой может выложить свой сырой черновик, и получить за него деньги. Стартовая ставка дележа 50 на 50 более чем лояльна к авторам. И эту долю "Ц" снимает в свою пользу для продолжения функционирования площадки, в том числе. Не нравится? Делайте свой сайт, раскручивайте его, продавайте свой текс без посредников, без налогов. Только потом не обижайтесь, что или продажи будут мизерными, или к вам постучат маски-шоу из ОБЭП.

{quote:2474/4406:8/#p11008" class="forum_message_quote">
Влад Холод

Не мы получаем деньги от Ц. а она от нас.Если судить по договору.

"4.2. Агент обязуется

4.2.2. перечислять Принципалу денежные средства, собранные с Абонентов в качестве оплаты последними приобретенного Произведения, на расчетный счет Принципала, в соответствие с условиями, указанными в разделе 6. "
Упс... Где тут хоть слово о том, что кто-то из авторов платит "Ц" деньги?
Что-то последнее время со стороны авторов в адрес "Ц" слишком много беспочвенных обвинений в несовершенных грехах. Сначала О.Волков со своими безграмотными наездами, потом ему взялся подпевать Sunmen
https://zelluloza.ru/forum/1/10631/
Теперь нелепые и бездоказательные обвинения от вас...

id:22017, даже не думал обвинять. Просто обозначил свою позицию)))
Теперь цитата из договора.
3.1. Агент обязуется за вознаграждение осуществлять сбор денежных средств с Абонентов за приобретение ими Произведения, а Принципал обязуется выплачивать Агенту вознаграждение в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

Агент -Ц.
Принципиал - Автор.
Абонент - Читатель.
Что тут непонятно Вам? (кстати, заметили - Вам я пишу с большой буквы)

Теперь об Агенте...
4.1. Агент вправе:

4.1.1. рекламировать Произведение любыми способами на собственное усмотрение за счет собственных средств, при условии соблюдения законодательства о рекламе РФ.

4.1.2. корректировать указанные Принципалом реквизиты Произведений (описание, ключевые слова и т. п.) с целью более эффективного использования Произведений Агентом в соответствии с условиями настоящего Договора.

В праве - но не обязан.

Влад Холод

Теперь цитата из договора.
3.1

А теперь ищем котлетку в стае мух.
Деньги поступают на счет "Ц". Далее идет их дележка согласно договору.
Что касается величины заглавной буквы в слове Величество - мне лично по барабану, с какой начинают обращение ко мне...

// id:22017{quote}И? Идёт делёжка денег не Ц. а Принципиала. А Уж Автор, согласно Договора, выплачивает долю Агенту.

{quote:2474/4406:9/#p11014" class="forum_message_quote">
Александр Ершов

Упс... Где тут хоть слово о том, что кто-то из авторов платит "Ц" деньги?


Выше всё написано. Александр, я чёт не пойму.. Неужели так сложно признать, что Вы не правы? Именно в этом вопросе.
Не принципиально мне об этом прочитать. Но всёж)))

Да-а, крохоборство в своей истинной ипостаси.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?