Тема: рейтинг произведений от профессионального редактора

 
Имя
Сообщение
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2711 дн. назад

{quote:700/16898:17/#p17490}Ну, положим, любите вы именно себя, иначе к чему весь этот бенефис? А нам - нам к чему нечто Ильфоподобное? Проще и приятнее первоисточник перечесть.

// id:28436{quote}

Николай, посмею с вами не согласиться. В любви к себе, доселе, никем замечен не был. А относительно предпочтений в литературной еде - это свободный выбор. Я, кстати, завтра с вами познакомлюсь поближе. Если убедите - будете у меня в избранном. С уважением.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2711 дн. назад

Не глядя в первоисточник:
В уездном городе № - что, реально, классики поставили № вместо N?
процессий, что, казалось, что в уездном городе - что, у классиков в самом деле после первого "что" запятая?
вежеталем и, тотчас же - и тут запятая?
Ну, знаете ли, я была лучшего мнения о классиках
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2710 дн. назад

{quote:700/16898:18/#p17493}Не глядя в первоисточник:
В уездном городе № - что, реально, классики поставили № вместо N?
процессий, что, казалось, что в уездном городе - что, у классиков в самом деле после первого "что" запятая?
вежеталем и, тотчас же - и тут запятая?
Ну, знаете ли, я была лучшего мнения о классиках

// id:493{quote}

Здравствуйте Инна! Замечу, что текст записан из головы, а не из книги. Относительно знаков препинания - возможно вы и правы. Именно поэтому мои тексты, не как у большинства коллег - сначала направляются к корректору, а уж потом на "Ц". Именно поэтому я поднял тему на"Ц" относительно профессиональной редакторской оценки произведений. Я могу понять молодых писателей у которых на корректора нет средств. Но я не могу понять тех у кого они есть и которые выбрасывают в народ тексты с 10-ю ошибками на первой же странице. Также не понимаю читателей, предпочитающих питаться с грязного корыта. С уважением.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2710 дн. назад

{quote:700/16898:18/#p17511}Именно поэтому мои тексты, не как у большинства коллег - сначала направляются к корректору, а уж потом на "Ц".
// id:41254{quote}

у богатых свои причуды. По мне, так проще правила выучить.

{quote:700/16898:18/#p17511}Но я не могу понять тех у кого они есть и которые выбрасывают в народ тексты с 10-ю ошибками на первой же странице.
// id:41254{quote}

Вас же только что ткнули в бревно в глазу. Или глаз был не ваш?
Спасибо сказали: Скуратов Константин
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2710 дн. назад

{quote:700/16898:18/#p17515}Константин Чубич, когда цитируете - научитесь цитировать правильно, чтобы не позорить цитируемых

// id:493{quote}

Было бы крайне забавно услышать от вас, хотя бы первую строку любого из ваших произведений без источника информации. С уважением.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2710 дн. назад

Я пишу романы, а не заучиваю их наизусть. И если мне надо взять цитату у другого автора, я ее обычно копирую и переношу, а если пишу собственными ручками, тщательно проверяю, все ли запятые на месте, и не потеряла ли я в процессе пару-другую слов, от которых смысл цитаты может извратиться. Если же передо мною стоит задача извратить цитату так, чтобы она осталась узнаваемой читателей, то я ее таки извращаю. Я зануда, если че.
Спасибо сказали: Александр Ершов
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2710 дн. назад

Хм, В это жизни либо ты имеешь свое мнение, либо чужое мнение имеет тебя.
Дамы и господа, здесь что тоже любят самоутверждаться за чужой счет? Мы в конце концов давно взрослые и ответственные люди...
Просто не понимаю нападок окружающих друг на друга.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2710 дн. назад

{quote:700/16898:18/#p17524}Я пишу романы, а не заучиваю их наизусть. И если мне надо взять цитату у другого автора, я ее обычно копирую и переношу, а если пишу собственными ручками, тщательно проверяю, все ли запятые на месте, и не потеряла ли я в процессе пару-другую слов, от которых смысл цитаты может извратиться. Если же передо мною стоит задача извратить цитату так, чтобы она осталась узнаваемой читателей, то я ее таки извращаю. Я зануда, если че.

// id:493{quote}

Инна! Катастрофически с вами не согласен. Пропустив запятую в тексте - извратить оригиналъ? Вы в попытке ужалить, упустили, что я фрагменты отправляю корректору. Я - троечник по русскому и с гордостью несу это звание. Я, кстати, при необходимости, так же могу извратить цитату. Получается - мы с вами - извращенцы. - Острить и занимать деньги нужно внезапно. С уважением.

Литературных всем успехов! Недавно отождествился на Целлюлозе. Плохо понимаю что происходит. Безграмотные, во всех отношениях, тексты - в форвардах. Профессиональные произведения, в которых, в том числе художественная составляющая и почерк - мерно уплывают на центральное кладбище Целлюлозы. В 20-ке новичков. на мой взгляд, достойные писатели: Vasheska, Ashiel Neronamayde, Владимир Порутчиков, Сара Шторм, Aloha 5995 - отправляются в преисподнюю Целлюлозы. Считаю, что первоначально, каждый писатель должен проходить через сито профессионального редактора. Одного фрагмента для этого вполне достаточно. Не сомневаюсь, что многие произведения восстанут из "мертвых" а читатель, наверняка задумается - стоит кушать с грязной тарелки.

Инодин Николай

Ну, положим, любите вы именно себя, иначе к чему весь этот бенефис? А нам - нам к чему нечто Ильфоподобное? Проще и приятнее первоисточник перечесть.


Николай, посмею с вами не согласиться. В любви к себе, доселе, никем замечен не был. А относительно предпочтений в литературной еде - это свободный выбор. Я, кстати, завтра с вами познакомлюсь поближе. Если убедите - будете у меня в избранном. С уважением.

Не глядя в первоисточник:
В уездном городе № - что, реально, классики поставили № вместо N?
процессий, что, казалось, что в уездном городе - что, у классиков в самом деле после первого "что" запятая?
вежеталем и, тотчас же - и тут запятая?
Ну, знаете ли, я была лучшего мнения о классиках

Инна Кублицкая

Не глядя в первоисточник:
В уездном городе № - что, реально, классики поставили № вместо N?
процессий, что, казалось, что в уездном городе - что, у классиков в самом деле после первого "что" запятая?
вежеталем и, тотчас же - и тут запятая?
Ну, знаете ли, я была лучшего мнения о классиках


Здравствуйте Инна! Замечу, что текст записан из головы, а не из книги. Относительно знаков препинания - возможно вы и правы. Именно поэтому мои тексты, не как у большинства коллег - сначала направляются к корректору, а уж потом на "Ц". Именно поэтому я поднял тему на"Ц" относительно профессиональной редакторской оценки произведений. Я могу понять молодых писателей у которых на корректора нет средств. Но я не могу понять тех у кого они есть и которые выбрасывают в народ тексты с 10-ю ошибками на первой же странице. Также не понимаю читателей, предпочитающих питаться с грязного корыта. С уважением.

id:41254, когда цитируете - научитесь цитировать правильно, чтобы не позорить цитируемых

Инна Кублицкая

Константин Чубич, когда цитируете - научитесь цитировать правильно, чтобы не позорить цитируемых


Было бы крайне забавно услышать от вас, хотя бы первую строку любого из ваших произведений без источника информации. С уважением.

Я пишу романы, а не заучиваю их наизусть. И если мне надо взять цитату у другого автора, я ее обычно копирую и переношу, а если пишу собственными ручками, тщательно проверяю, все ли запятые на месте, и не потеряла ли я в процессе пару-другую слов, от которых смысл цитаты может извратиться. Если же передо мною стоит задача извратить цитату так, чтобы она осталась узнаваемой читателей, то я ее таки извращаю. Я зануда, если че.

Хм, В это жизни либо ты имеешь свое мнение, либо чужое мнение имеет тебя.
Дамы и господа, здесь что тоже любят самоутверждаться за чужой счет? Мы в конце концов давно взрослые и ответственные люди...
Просто не понимаю нападок окружающих друг на друга.

id:28283, "по-детсадовски" он первый начал, хнык!

Инна Кублицкая

Я пишу романы, а не заучиваю их наизусть. И если мне надо взять цитату у другого автора, я ее обычно копирую и переношу, а если пишу собственными ручками, тщательно проверяю, все ли запятые на месте, и не потеряла ли я в процессе пару-другую слов, от которых смысл цитаты может извратиться. Если же передо мною стоит задача извратить цитату так, чтобы она осталась узнаваемой читателей, то я ее таки извращаю. Я зануда, если че.


Инна! Катастрофически с вами не согласен. Пропустив запятую в тексте - извратить оригиналъ? Вы в попытке ужалить, упустили, что я фрагменты отправляю корректору. Я - троечник по русскому и с гордостью несу это звание. Я, кстати, при необходимости, так же могу извратить цитату. Получается - мы с вами - извращенцы. - Острить и занимать деньги нужно внезапно. С уважением.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?