Тема: рейтинг произведений от профессионального редактора

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2711 дн. назад
Админ пишет:

{quote:700/16898:19/#p17567}Я вцепился в администрацию "Ц" только потому, что я, если кликаю жанр - "юмор", хотел бы получить юмор, а не Муравьева.
// id:41254{quote}

Вы неправильно воспринимаете эти "жанры".
У нас это тэги, и они ставятся по принципу "в книге есть такое". Это нужно для того, чтобы читатели могли искать по нескольким тэгам одновременно, например, "попаданцы" и "юмор" дадут интересный список книг.

Если вам нужен чистый юмор, вы не туда попали, это вам надо билеты на Жванецкого покупать.
Спасибо сказали: Бугаёв Максим
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2711 дн. назад

Это тролль. Жырный и скользкий. Его выгнали со всех мыслимых литсайтов за графоманию и троллизм. Единственный способ борьбы - не реагировать на провокации.
И, да - я за Администрацию, ибо она права потому лишь, что Администрация. Кому не нравятся ее действия - выход через кнопочку на клавиатуре.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2711 дн. назад

id:41254, рука профессионального редактора касалась только двух из них. Или трех, точно не помню. Так что можно, наверное, обойтись собственными силами автора, а? Но открою вам тайну, грамотность текста вовсе не гарантия того, что его будут читать.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2711 дн. назад

{quote:700/16898:20/#p17569}Вы неправильно воспринимаете эти "жанры".
У нас это тэги, и они ставятся по принципу "в книге есть такое". Это нужно для того, чтобы читатели могли искать по нескольким тэгам одновременно, например, "попаданцы" и "юмор" дадут интересный список книг.

Если вам нужен чистый юмор, вы не туда попали, это вам надо билеты на Жванецкого покупать.

// id:1{quote}

Посмею с вами не согласиться. Юмор на "Ц" есть. Жаль, что вам об этом неизвестно. Например Анодин Николай. К сожалению Жванецкий к нам, на Беляевку, не приезжает, а чтобы посмеяться - кликаю "юмор" - получаю К. Муравьева и мне смешно. С уважением.
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2711 дн. назад

{quote:700/16898:20/#p17573}Константин Чубич, рука профессионального редактора касалась только двух из них. Или трех, точно не помню. Так что можно, наверное, обойтись собственными силами автора, а? Но открою вам тайну, грамотность текста вовсе не гарантия того, что его будут читать.

// id:493{quote}

Инна, я с вами согласен, но замечу - грамотный человек, безграмотный текст читать не станет. Думаю вы тоже. Если бы авторы умели обойтись собственными силами - эта тема бы не обсуждалась. Я, например, своими силами обойтись не умею, поэтому плачу корректорам. С уважением.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2711 дн. назад
Админ пишет:

{quote:700/16898:20/#p17580}кликаю "юмор" - получаю К. Муравьева
// id:41254{quote}

Все книги при поиске по жанрам отсортированы по уменьшению популярности у читателей. Вы прокручивать результаты вниз не пробовали? Ещё нужно переходить на вторую страницу результатов, а также добавлять дополнительные тэги к критериям поиска, чтобы сузить круг поиска.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2711 дн. назад

id:41254, если текст интересен, я его могу даже через гуглопереводчик читать. А платить корректорам не все согласны.
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
2710 дн. назад
Гость-5009 пишет:

{quote:700/16898:20/#p17581}Инна, я с вами согласен, но замечу - грамотный человек, безграмотный текст читать не станет. Думаю вы тоже. Если бы авторы умели обойтись собственными силами - эта тема бы не обсуждалась. Я, например, своими силами обойтись не умею, поэтому плачу корректорам. С уважением.
// id:41254{quote}

Уважаемый, id:41254. Я тут попытался почитать бесплатный фрагмент вашего "замечательного" произведения "Жемчужина у моря". Скажу честно, заставил себя домучить этот "юмор" до третьей главы. Он, по-видимому, ушёл далеко вперёд от одесского, но не дошёл до английского. И вы, вероятно, очень не любите русских и коммунистов. Не буду трогать последних, но отношение к первым, как вы описываете, можно было встретить только на западной Украине. Одесса никогда не была замечена в такого рода чувствах.
Что же до столь любимых вами и оплачиваемых вами корректоров, то я посоветовал бы вам их сменить. Во многих предложениях смысл понять очень трудно из-за перегруженности и встречающихся слов с неверными значениями. Коверкать красивый украинский язык ума много не надо, только от этого он не стал понятным русским, да и одесситы никогда так не говорили. Вы изобразили только пародию на него, понятную только вам. Привёл бы пример этого, но лень перепечатывать.
Относительно знаков препинания. Я тут как-то посоветовал уже совсем не ставить запятые, так будет меньше ошибок. Это и ваш случай тоже. Ну а тире, не знаю теперь уже кто, вы или корректоры, слишком уж любите. Мой совет: лучше забудьте об их существовании.
Ну и самый главный вывод, который я сделал лично для себя - как хорошо, что уважаемого id:41254а можно добавить в чёрный список и забыть. Лучше уж я К. Муравьёва почитаю.
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2709 дн. назад

{quote:700/16898:20/#p17627}Ну и самый главный вывод, который я сделал лично для себя - как хорошо, что уважаемого Константин Чубича можно добавить в чёрный список и забыть. Лучше уж я К. Муравьёва почитаю.

// id:5009{quote}

Уважаю ваше мнение, но застрелиться не поднимается рука. Не могу осиротить тех у кого я в избранном. С уважением.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2708 дн. назад

{quote:700/16898:14/#p17434}Ведь вы - торжественно обещали оставить рецензию на ее произведение? Где оно?
// id:41254{quote}
Произведение лежит на прежнем месте.
А если имелась в виду минирецензия, то она тоже сделана:
https://zelluloza.ru/forum/5812/17625/#p17709

Литературных всем успехов! Недавно отождествился на Целлюлозе. Плохо понимаю что происходит. Безграмотные, во всех отношениях, тексты - в форвардах. Профессиональные произведения, в которых, в том числе художественная составляющая и почерк - мерно уплывают на центральное кладбище Целлюлозы. В 20-ке новичков. на мой взгляд, достойные писатели: Vasheska, Ashiel Neronamayde, Владимир Порутчиков, Сара Шторм, Aloha 5995 - отправляются в преисподнюю Целлюлозы. Считаю, что первоначально, каждый писатель должен проходить через сито профессионального редактора. Одного фрагмента для этого вполне достаточно. Не сомневаюсь, что многие произведения восстанут из "мертвых" а читатель, наверняка задумается - стоит кушать с грязной тарелки.

Константин Чубич

Я вцепился в администрацию "Ц" только потому, что я, если кликаю жанр - "юмор", хотел бы получить юмор, а не Муравьева.


Вы неправильно воспринимаете эти "жанры".
У нас это тэги, и они ставятся по принципу "в книге есть такое". Это нужно для того, чтобы читатели могли искать по нескольким тэгам одновременно, например, "попаданцы" и "юмор" дадут интересный список книг.

Если вам нужен чистый юмор, вы не туда попали, это вам надо билеты на Жванецкого покупать.

Это тролль. Жырный и скользкий. Его выгнали со всех мыслимых литсайтов за графоманию и троллизм. Единственный способ борьбы - не реагировать на провокации.
И, да - я за Администрацию, ибо она права потому лишь, что Администрация. Кому не нравятся ее действия - выход через кнопочку на клавиатуре.

id:41254, рука профессионального редактора касалась только двух из них. Или трех, точно не помню. Так что можно, наверное, обойтись собственными силами автора, а? Но открою вам тайну, грамотность текста вовсе не гарантия того, что его будут читать.

Админ

Вы неправильно воспринимаете эти "жанры".
У нас это тэги, и они ставятся по принципу "в книге есть такое". Это нужно для того, чтобы читатели могли искать по нескольким тэгам одновременно, например, "попаданцы" и "юмор" дадут интересный список книг.

Если вам нужен чистый юмор, вы не туда попали, это вам надо билеты на Жванецкого покупать.


Посмею с вами не согласиться. Юмор на "Ц" есть. Жаль, что вам об этом неизвестно. Например Анодин Николай. К сожалению Жванецкий к нам, на Беляевку, не приезжает, а чтобы посмеяться - кликаю "юмор" - получаю К. Муравьева и мне смешно. С уважением.

Инна Кублицкая

Константин Чубич, рука профессионального редактора касалась только двух из них. Или трех, точно не помню. Так что можно, наверное, обойтись собственными силами автора, а? Но открою вам тайну, грамотность текста вовсе не гарантия того, что его будут читать.


Инна, я с вами согласен, но замечу - грамотный человек, безграмотный текст читать не станет. Думаю вы тоже. Если бы авторы умели обойтись собственными силами - эта тема бы не обсуждалась. Я, например, своими силами обойтись не умею, поэтому плачу корректорам. С уважением.

Константин Чубич

кликаю "юмор" - получаю К. Муравьева


Все книги при поиске по жанрам отсортированы по уменьшению популярности у читателей. Вы прокручивать результаты вниз не пробовали? Ещё нужно переходить на вторую страницу результатов, а также добавлять дополнительные тэги к критериям поиска, чтобы сузить круг поиска.

id:41254, если текст интересен, я его могу даже через гуглопереводчик читать. А платить корректорам не все согласны.

Константин Чубич

Инна, я с вами согласен, но замечу - грамотный человек, безграмотный текст читать не станет. Думаю вы тоже. Если бы авторы умели обойтись собственными силами - эта тема бы не обсуждалась. Я, например, своими силами обойтись не умею, поэтому плачу корректорам. С уважением.


Уважаемый, id:41254. Я тут попытался почитать бесплатный фрагмент вашего "замечательного" произведения "Жемчужина у моря". Скажу честно, заставил себя домучить этот "юмор" до третьей главы. Он, по-видимому, ушёл далеко вперёд от одесского, но не дошёл до английского. И вы, вероятно, очень не любите русских и коммунистов. Не буду трогать последних, но отношение к первым, как вы описываете, можно было встретить только на западной Украине. Одесса никогда не была замечена в такого рода чувствах.
Что же до столь любимых вами и оплачиваемых вами корректоров, то я посоветовал бы вам их сменить. Во многих предложениях смысл понять очень трудно из-за перегруженности и встречающихся слов с неверными значениями. Коверкать красивый украинский язык ума много не надо, только от этого он не стал понятным русским, да и одесситы никогда так не говорили. Вы изобразили только пародию на него, понятную только вам. Привёл бы пример этого, но лень перепечатывать.
Относительно знаков препинания. Я тут как-то посоветовал уже совсем не ставить запятые, так будет меньше ошибок. Это и ваш случай тоже. Ну а тире, не знаю теперь уже кто, вы или корректоры, слишком уж любите. Мой совет: лучше забудьте об их существовании.
Ну и самый главный вывод, который я сделал лично для себя - как хорошо, что уважаемого id:41254а можно добавить в чёрный список и забыть. Лучше уж я К. Муравьёва почитаю.

Гость-5009

Ну и самый главный вывод, который я сделал лично для себя - как хорошо, что уважаемого Константин Чубича можно добавить в чёрный список и забыть. Лучше уж я К. Муравьёва почитаю.


Уважаю ваше мнение, но застрелиться не поднимается рука. Не могу осиротить тех у кого я в избранном. С уважением.

Константин Чубич

Ведь вы - торжественно обещали оставить рецензию на ее произведение? Где оно?

Произведение лежит на прежнем месте.
А если имелась в виду минирецензия, то она тоже сделана:
https://zelluloza.ru/forum/5812/17625/#p17709


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?