Тема: рейтинг произведений от профессионального редактора

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2705 дн. назад

{quote:700/16898:16/#p17467}на вашей же страничке.
// id:41254{quote}
Есть рецензия на некоторые миниатюры, зарисовки.
Что в ней не так?
И да, некоторые мои тексты вычитывали специально, но не все.
Такая форма взаимопомощи у нас на ФДС давно практикуется.
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2705 дн. назад

{quote:700/16898:17/#p17474}Есть рецензия на некоторые миниатюры, зарисовки.
Что в ней не так?
И да, некоторые мои тексты вычитывали специально, но не все.
Такая форма взаимопомощи у нас на ФДС давно практикуется.

// id:22017{quote}

Все-таки нашли. Это не форма взаимопомощи, а самая настоящая лесть. Скажу откровенно - поверю больше тому кто скажет, что я - мерзавец, чем, тому кто станет петь в мою честь дифирамбы. С уважением.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2705 дн. назад

{quote:700/16898/#p16898}Считаю, что первоначально, каждый писатель должен проходить через сито профессионального редактора.
// id:41254{quote}

а что, дедовщину отменили? От какого числа?
Спасибо сказали: Константин Чубич
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2705 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:700/16898:17/#p17476}а что, дедовщину отменили? От какого числа?

// id:20858{quote}

У нас тут один "дед", он не даст себя отменить
Спасибо сказали: Константин Чубич
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2705 дн. назад

{quote:700/16898:17/#p17475}Это не форма взаимопомощи, а самая настоящая лесть.
// id:41254{quote}
На ровном месте путаете теплое и мягкое.
Взаимопомощь - это вычитка форумчанами текстов своих коллег.
Лесть, когда хвалят ни за что.
То есть рецензия написана исключительно из лести?
Или вы просто ей не верите?
Так ведь я тоже не верю вашим голословным заявлениям, что все тексты авторов из ТОП-20 исключительно плохие. Т.к. вы не привели НИ одного развернутого аргумента в защиту своей позиции. Откровенная вкусовщина.

Инодин Николай
Инодин Николай
Писатель
Рег.: 13/03/2016 09:39:09
2705 дн. назад


{quote:700/16898:15/#p17462}- Хотел, хочу и буду хотеть быть похожим на них.
// id:41254{quote}

- Снова хочу в Париж!
- Вы были в Париже?
- Нет, уже хотел.
Хотеть мало, к сожалению. Допускаю, что моя тёща когда-то хотела быть похожей на Джину Лоллобриджиду или Марину Влади. Но если не дано... Хотя есть выход - можно попробовать быть похожим на себя. И над этим собой поработать. Представляете, если бы Вицын, вместо того, чтобы быть Вицыным, попытался бы копировать, например, Поддубного? Того, который борец?
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2705 дн. назад

{quote:700/16898:17/#p17479}Хотя есть выход - можно попробовать быть похожим на себя.
// id:28436{quote}

На себя и дурак будет похожим. - Я не люблю зеркал - мне грустно видеть зрелище их порчи - какой-то мятый сукин сын из них мне рожи гнусно корчит. С уважением
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2705 дн. назад

{quote:700/16898:17/#p17479}Хотеть мало, к сожалению. Допускаю, что моя тёща когда-то хотела быть похожей на Джину Лоллобриджиду или Марину Влади. Но если не дано...
// id:28436{quote}

Относительно тещи - напомнили мне героиню произведения на который я равняюсь и пытаюсь писать подражая и копируя: " Клавдия Ивановна была глупа и ее преклонный возраст не позволял надеяться, что она когда-нибудь поумнеет".
Как-то, в утомительной поездке, разговорились с девицей о юморе. "Мои муж и свекровь - знают все цитаты из романа "12 стульев" и "Золотой теленок"- заявила она. Меня это задело.
Я - начал: "В уездном городе № было так много парикмахерских и бюро похоронных процессий, что, казалось, что в уездном городе № люди рождаются лишь для того, чтобы подстричься, побриться, освежиться вежеталем и, тотчас же умереть, но... в уездном городе № люди рождались и умирали крайне редко". Записано, замечу, - без источника, - наизусть. Александр Ершов - как всегда прав. С уважением.
Константин Чубич
Константин Чубич
Писатель, Диктор
Рег.: 24/10/2016 07:35:13
2705 дн. назад

{quote:700/16898:16/#p17473}- А ну-ка ША, разбежались по углам, пока люлей не навешал!

// id:20346{quote}

А разойтись мы - сразу согласились . И разошлись мы и расходились. С уважением.
Инодин Николай
Инодин Николай
Писатель
Рег.: 13/03/2016 09:39:09
2705 дн. назад

{quote:700/16898:17/#p17483}На себя и дурак будет похожим. - Я не люблю зеркал - мне грустно видеть зрелище их порчи - какой-то мятый сукин сын из них мне рожи гнусно корчит. С уважением

// id:41254{quote}

Ну, положим, любите вы именно себя, иначе к чему весь этот бенефис? А нам - нам к чему нечто Ильфоподобное? Проще и приятнее первоисточник перечесть.

Литературных всем успехов! Недавно отождествился на Целлюлозе. Плохо понимаю что происходит. Безграмотные, во всех отношениях, тексты - в форвардах. Профессиональные произведения, в которых, в том числе художественная составляющая и почерк - мерно уплывают на центральное кладбище Целлюлозы. В 20-ке новичков. на мой взгляд, достойные писатели: Vasheska, Ashiel Neronamayde, Владимир Порутчиков, Сара Шторм, Aloha 5995 - отправляются в преисподнюю Целлюлозы. Считаю, что первоначально, каждый писатель должен проходить через сито профессионального редактора. Одного фрагмента для этого вполне достаточно. Не сомневаюсь, что многие произведения восстанут из "мертвых" а читатель, наверняка задумается - стоит кушать с грязной тарелки.

Константин Чубич

на вашей же страничке.

Есть рецензия на некоторые миниатюры, зарисовки.
Что в ней не так?
И да, некоторые мои тексты вычитывали специально, но не все.
Такая форма взаимопомощи у нас на ФДС давно практикуется.

Александр Ершов

Есть рецензия на некоторые миниатюры, зарисовки.
Что в ней не так?
И да, некоторые мои тексты вычитывали специально, но не все.
Такая форма взаимопомощи у нас на ФДС давно практикуется.


Все-таки нашли. Это не форма взаимопомощи, а самая настоящая лесть. Скажу откровенно - поверю больше тому кто скажет, что я - мерзавец, чем, тому кто станет петь в мою честь дифирамбы. С уважением.

Андрей Желдак

а что, дедовщину отменили? От какого числа?


У нас тут один "дед", он не даст себя отменить

Константин Чубич

Это не форма взаимопомощи, а самая настоящая лесть.

На ровном месте путаете теплое и мягкое.
Взаимопомощь - это вычитка форумчанами текстов своих коллег.
Лесть, когда хвалят ни за что.
То есть рецензия написана исключительно из лести?
Или вы просто ей не верите?
Так ведь я тоже не верю вашим голословным заявлениям, что все тексты авторов из ТОП-20 исключительно плохие. Т.к. вы не привели НИ одного развернутого аргумента в защиту своей позиции. Откровенная вкусовщина.

{quote:700/16898:15/#p17462}- Хотел, хочу и буду хотеть быть похожим на них.
// id:41254{quote}

- Снова хочу в Париж!
- Вы были в Париже?
- Нет, уже хотел.
Хотеть мало, к сожалению. Допускаю, что моя тёща когда-то хотела быть похожей на Джину Лоллобриджиду или Марину Влади. Но если не дано... Хотя есть выход - можно попробовать быть похожим на себя. И над этим собой поработать. Представляете, если бы Вицын, вместо того, чтобы быть Вицыным, попытался бы копировать, например, Поддубного? Того, который борец?

Инодин Николай

Хотя есть выход - можно попробовать быть похожим на себя.


На себя и дурак будет похожим. - Я не люблю зеркал - мне грустно видеть зрелище их порчи - какой-то мятый сукин сын из них мне рожи гнусно корчит. С уважением

Инодин Николай

Хотеть мало, к сожалению. Допускаю, что моя тёща когда-то хотела быть похожей на Джину Лоллобриджиду или Марину Влади. Но если не дано...


Относительно тещи - напомнили мне героиню произведения на который я равняюсь и пытаюсь писать подражая и копируя: " Клавдия Ивановна была глупа и ее преклонный возраст не позволял надеяться, что она когда-нибудь поумнеет".
Как-то, в утомительной поездке, разговорились с девицей о юморе. "Мои муж и свекровь - знают все цитаты из романа "12 стульев" и "Золотой теленок"- заявила она. Меня это задело.
Я - начал: "В уездном городе № было так много парикмахерских и бюро похоронных процессий, что, казалось, что в уездном городе № люди рождаются лишь для того, чтобы подстричься, побриться, освежиться вежеталем и, тотчас же умереть, но... в уездном городе № люди рождались и умирали крайне редко". Записано, замечу, - без источника, - наизусть. Александр Ершов - как всегда прав. С уважением.

Влад Холод

- А ну-ка ША, разбежались по углам, пока люлей не навешал!


А разойтись мы - сразу согласились . И разошлись мы и расходились. С уважением.

Константин Чубич

На себя и дурак будет похожим. - Я не люблю зеркал - мне грустно видеть зрелище их порчи - какой-то мятый сукин сын из них мне рожи гнусно корчит. С уважением


Ну, положим, любите вы именно себя, иначе к чему весь этот бенефис? А нам - нам к чему нечто Ильфоподобное? Проще и приятнее первоисточник перечесть.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?